Преимущества чистки ковров

Преимущества чистки ковров

Ковры — очень популярный вариант напольного покрытия для дома, потому что они теплые и мягкие и заставляют всю семью чувствовать себя как дома. Чистые ковры играют центральную роль в этом ощущении, и уборки пылесосом, даже раз в неделю, недостаточно, чтобы поддерживать ковры в чистоте в течение всего дня. Регулярная домашняя жизнь предъявляет высокие требования к коврам, и профессиональная чистка ковров — лучший способ поддерживать их в отличном состоянии.

Заказать чистку ковров и пледов можно на мойка-ковров40.рф.

У чистки ковров есть много преимуществ, не последним из которых является то, что она способствует прекрасному ощущению, которое каждый получает от ходьбы босиком по свежевычищенному ковру. Позвоните сегодня, чтобы получить личную профессиональную консультацию по чистке ковров, и позвольте экспертам показать вам, как ваш дом может снова казаться новым благодаря чистым коврам.

Существует мнение, что при профессиональной чистке ковров используются вредные химические вещества, но это не так. Современные методы чистки ковров, в частности экстракция горячей водой, используют воду, нагретую до более чем 200 градусов по Фаренгейту, для удаления грязи и частиц и очистки ковров. Вода под давлением растворяет пятна, грязь и других клещей, которые удаляются с помощью промышленного пылесоса. Вытяжка горячей водой также полностью не содержит мыла, безопасна для всех ковров и, самое главное, безопасна для детей, домашних животных и окружающей среды. Не останется следов, и ваши ковры будут чувствовать себя здоровыми и чистыми. Кроме того, чистка ковров с экстракцией горячей водой безопасна для всех типов ковров, от ворсистых до берберских и ковров с декоративным рисунком.

Одним из основных преимуществ профессиональной чистки ковров является то, что она снижает уровень аллергенов в вашем доме. Ковер притягивает кусочки, попадающие из окон, падающие с обуви или попадающие в дом любыми способами. Ковер похож на фильтр, потому что он удерживает все эти частицы внутри своих волокон. Однако, когда дети и домашние животные лежат на ковре, они приближаются к этим иногда вредным частицам, и пылесос может даже приблизить их к поверхности ковра, не удаляя их, вызывая вспышки аллергии и раздражения. Профессиональная чистка ковров тщательно удаляет все эти частицы для чистого и здорового пола, к которому вы будете чувствовать себя хорошо, позволяя своим детям приближаться к нему.

Те же самые частицы, которые вызывают аллергию в вашей семье, также могут стать причиной износа волокон вашего ковра. Грязь, пятна и микроскопические частицы могут застрять в вашем ковровом покрытии и изнашивать волокна, особенно в местах с интенсивным движением, где частицы врезаются чаще. В конце концов, эти частицы вызовут видимый износ в дополнение к отчетливой шероховатости под босыми ногами, и со временем ковровое покрытие необходимо будет заменить. Пятна имеют те же побочные эффекты и хорошо видны даже после применения купленных в магазине средств для чистки ковров. Профессиональная чистка ковров полностью удаляет пятна и грязь с ваших ковров и продлевает срок службы вашего коврового покрытия, дольше сохраняя его новый вид и избавляя вас от необходимости его преждевременной замены.

Домовладельцы сегодня так же заинтересованы в экологических последствиях своих действий, как и в эффектах продуктов, которые они используют, и профессиональная чистка ковров оправдывает все ожидания. Метод экстракции горячей водой, принятый профессиональными чистильщиками ковров, является экологически безопасным, поскольку он основан на чрезвычайно высоких температурах для разрыхления частиц, удаления пятен и дезинфекции ковров. Даже кондиционеры, пятновыводители и защитные средства, используемые в некоторых коврах, безопасны для окружающей среды и легко смываются. На ваших коврах не остается следов и ничего не загрязняет окружающую среду, поэтому домовладельцы могут расслабиться, зная, что их чистые ковры не за счет планеты. Чистка зеленого ковра — это знаменитый и высокоэффективный метод домашней уборки, который можно использовать для любого типа ковра, в каждом доме и в каждой семье.