Преимущества дозаторов химикатов для бассейнов

Преимущества дозаторов химикатов для бассейнов

Поддержание и достижение химического состава воды важно для поддержания здоровья и чистоты воды в бассейне. Качество воды может ухудшиться, если в ней обитают водоросли, бактерии и другие загрязняющие вещества. Химический дисбаланс также вызывает преждевременное разрушение и коррозию стенок облицовки и компонентов над бассейном.

Приобрести химию для бассейнов вы можете на chemoform.ru.

В или надземном бассейне необходимо поддерживать воду, пригодную для плавания, и это правильно делать с помощью химических кормушек для бассейна, поскольку они эффективно и быстро распределяют бром или хлор. Питатели бывают трех типов: плавающие, встроенные и автономные. Кормушка для бассейна имеет свои преимущества и сокращает работу владельца спа. Прошли те времена, когда химикаты смешивали в больших ведрах и медленно добавляли в бассейн. Теперь химические кормушки для бассейнов поставляются с палочками, таблетками или порошком, который легко распределяется в воде в нужном количестве для работы. Эти кормушки действительно играют очень важную роль в обслуживании вашего бассейна.

Плавающие кормушки. Этот тип кормушки представляет собой закрытую систему и прост в использовании. Заполнение бромными таблетками или растворение хлорной таблетки в бассейне автоматически дозируется в воду. Плавающие кормушки идеально подходят для наземных и наземных бассейнов.

Преимущества:

• Удобен в использовании
• Доступен по цене
• Не требует водопровода или проводов

Встроенные фидеры — Встроенные химические кормушки встроены в существующую сантехнику вашего бассейна. Вода проходит через водопроводную систему питателей и подвергается химической очистке. Встроенные кормушки находятся в бассейнах, совместимых с землей, и над землей.

Преимущества:

• Отсутствие ручного обращения с химическими веществами
• Наливные дозаторы сокращают работу владельца бассейна.

Автономные дозаторы химикатов — идеально подходят для существующего бассейна, и в этом случае химикаты подаются в воду бассейна с помощью двух небольших шлангов, соединяющих дозатор с существующей водопроводной трубой из ПВХ.

Преимущества:

• Снижает необходимость ручного обращения с химическими веществами
• Наливные дозаторы позволяют владельцу бассейна не отвлекаться от работы
• Доступнее по сравнению с встроенными дозаторами химических веществ

Полезные советы:

• Избегайте подключения фидеров в бассейне к медным трубам, так как это может привести к химической коррозии.
• Лучше всего устанавливать химические дозаторы после нагревателя бассейна, и они должны быть последними компонентами для возврата воды в бассейн.
• Рекомендуется добавлять химикаты в соответствии с инструкциями производителя, иначе это может привести к взрыву или пожару.
• ОВП представляет собой окислительно-восстановительный потенциал. Это помогает измерять окислительную способность воды в бассейне. OPR указывает на бактериальное качество воды и обычно официально применяется в бассейнах, особенно в коммерческих бассейнах.