Прежде чем нанять сантехника, вот некоторые вещи, которые вы должны знать

Прежде чем нанять сантехника, вот некоторые вещи, которые вы должны знать

Сантехник — это не то, что вам нужно каждый день. Но когда вам это нужно, это то, что вам нужно прямо сейчас. Итак, вот несколько советов по найму сантехника.

Где найти сантехника

Найти сантехника не так просто. Однако онлайн-каталоги могут помочь вам найти сантехника в вашем районе. Google также является еще одним вариантом поиска. В любом случае, есть несколько онлайн-каталогов на выбор. Домашнего сантехника можно найти на сайте https://santehnik-na-dom.kz.

Остерегайтесь негативных отзывов

Один-два негативных отзыва не должны стать препятствием для найма сантехника. Но более того (или вообще отсутствие отзывов) может быть проблемой. Прочтите отзывы, чтобы лучше понять чувства людей.

Узнайте о тарифах сантехников

Конечно, вы можете не знать заранее, сколько возьмет сантехник, если сами не знаете, в чем проблема. Но когда вы звоните или пишете сантехнику по электронной почте, вы можете дать ему некоторое представление о проблеме в целом, и он предоставит вам идею. Например, вы можете сказать им, что у вас протекающий кран или жидкий унитаз или что-то еще, и они должны дать вам представление о стоимости. Конечно, ставка может зависеть от того, приедет ли сантехник в выходные или поздно ночью.

Узнайте, есть ли у сантехника лицензия

Вероятно, когда вы ищете сантехника через Yelp, у них будет веб-сайт, на котором указаны их учетные данные. Там можно было увидеть, какие испытания сдал сантехник, чтобы получить лицензию. В некоторых штатах лицензирование не требуется, поэтому вы можете спросить сантехника, есть ли у него разрешение, если оно не указано на их сайте.

Узнайте, связан ли сантехник

Это должно быть обязательно. Водопроводчик может получить травму на работе, и вы не хотите нести за это ответственность. Поэтому сантехник, которого вы нанимаете, должен быть связан и застрахован.

Будет ли сантехник гарантировать свою работу?

При найме сантехника любой ремонт, который он делает, должен быть гарантирован. Если они заменяют детали, узнайте, как долго действует гарантия на детали.

Какова продолжительность их опыта?

У сантехников разный стаж. Они варьируются от ученика до эксперта. Хотя, вероятно, лучше всего нанять мастера-сантехника, он, вероятно, будет и самым дорогим. Так что это зависит от того, что вам удобно.

Некоторые заключительные мысли

Наем сантехника может быть пугающим опытом. Это то, что вы, вероятно, не делаете очень часто.

Поэтому выбрать подходящего сантехника может быть непросто. Кроме того, это зависит от того, для чего вам нужен сантехник: это разовая работа по ремонту протекающего крана или это серьезная работа по реконструкции, чтобы полностью отремонтировать ваши трубы?

В любом случае, если вы просмотрите онлайн-каталог, такой как Yelp, или просто выполните поиск в Google, вы, вероятно, найдете несколько хороших вариантов сантехники в вашем районе. Надеюсь, у них будет веб-сайт, который вы сможете просмотреть, так что удачи в поиске сантехника.