Приложения рабочего стола

Приложения рабочего стола

Приложения рабочего столаВ состав Windows входят различные программные приложения, позволяющие экономить время и с большей продуктивностью работать с необходимой информацией. На базе операционной системы Windows 7 есть приложения, позволяющие осуществить быстрый мониторинг интернет-новостей, осуществить просмотр слайдов и т.д.

В чем заключается эффективность приложений рабочего стола?

Приложения позволяют ускорить процесс поиска необходимых файлов.
Работая с тем или иным документом, порой появляется потребность быстро взглянуть на сводку средств массовой информации. Приложения в системе Windows 7 позволяют сделать это, не закрывая файл и не прекращая свое взаимодействие с ним. Визуально это очень удобно: по соседству с открытым файлом располагается окно приложения с заголовками новостей. Также информация о гаджетах на рабочий стол имеется на http://addgadget.net/system/computer/. Здесь вы сможете покрепить свои знания в данной области.

При необходимости ознакомиться более детально с каким-либо заголовком можно, кликнув на него. После этого в Web-браузере раскроется окно с интересующей информацией.

Помимо этого, для большего удобства существует возможность расположить отображаемые приложения над открытыми файлами. Это позволит держать все необходимое в «поле зрения». Для того, что воспользоваться этой функцией необходимо кликнуть приложение и выбрать — «поверх остальных окон». Для отмены этой функции нужно также кликнуть на приложение и убрать флажок напротив строки » поверх остальных окон».