Приостановление действия водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения

Приостановление действия водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения

Приостановка действия водительских прав — это когда ваши водительские права аннулируются на определенный период времени из-за нарушения правил вождения в нетрезвом виде. Но для некоторых из нас, кто был достаточно неосторожен, чтобы выпить слишком много и все же сесть за руль, приостановка действия водительских прав может означать потерю работы и невозможность добраться до детской школы и обратно, что помешает выполнять наши ежедневные обязанности. обязанности.

Проверить водительские права можно на https://shtraf.biz/proverka-voditelskogo-udostovereniya.php.

Есть ли способ предотвратить приостановку действия ваших водительских прав за вождение в нетрезвом виде, даже если вы осуждены за вождение в нетрезвом виде в уголовном суде? Приостанавливается ли действие ваших водительских прав в момент вынесения обвинительного приговора в суде? Точно нет!

Приостановление водительских прав является отдельным производством и не решается судьей в отделении уголовного суда. Помимо обращения в суд и вынесения приговора по уголовному делу, вы должны присутствовать на административном слушании в местном отделении.

Административное слушание — это процесс, в ходе которого правонарушитель, совершивший вождение в нетрезвом виде, предстает перед сотрудником, проводящим слушания, и может быть назначен на другой день, чем ваша явка в суд по уголовному делу. Вы можете запланировать административное слушание, позвонив в местное отделение по номеру, специально предназначенному для назначения таких слушаний. Если вы не позвоните по этому номеру и не назначите административное слушание, действие ваших водительских прав будет автоматически приостановлено через тридцать дней со дня вашего ареста за вождение в нетрезвом виде.