Присадки. Применять или нет

Присадки. Применять или нет

Производители присадок, предназначенных для моторных масел в автомобилях, утверждают, что их продукция положительно сказывается на экономичности, работоспособности и многих других факторах машины. Некоторые автовладельцы согласны с этим, а некоторые категорически оказываются от использования присадок, мотивируя это тем, что производитель лишь пытается содрать с них деньги за счёт дешёвой рекламы. Так это или нет — решать вам. Хотя множество тестов и испытаний доказали, что присадки зачастую оказывают очень положительный эффект.

Существуют также такие ситуации, когда использование этих компонентов рекомендуется.
К примеру, когда вы приобрели новый автомобиль. Соответственно, у него имеется совершенно новый двигатель, требующий обкатки. Добавление присадок в таком случае положительно влияет на силовой агрегат нового авто. Что правда, следует внимательно придерживаться всех инструкций, а также обязательно удалить масло вместе с присадками после окончания процесса. А присадки с защитными и моющими функциями желательно использовать тогда, когда речь заходит о старых двигателях. В этих случаях присадки действительно обновляют немного движок, а так позволяют несколько отсрочить необходимый ремонт.

Если вас интересует как же именно присадки воздействуют на двигатели автомобилей, то тут можно ответить следующим образом. Эффект от присадки будет положительным, если этого требует сам двигатель. А вот если присадка будет использоваться с неоднозначной целью, то тогда эффект будет противоположным, то есть негативным.

Полезное: Как ни крути, но мы очень зависимы от мнения окружающих. Что правда, зачастую советы и мнения других людей позволяют нам сделать правильный выбор. На страницах с отзывами о компании Megagroup вы найдёте комментарии целого ряда её клиентов и партнёров. Как видите, там действительно работает группа настоящих специалистов своего дела, которые выполняют свою работу на самом высоком профессиональном уровне.