Прививаем ребёнку любовь к учёбе

Прививаем ребёнку любовь к учёбе

Многие родители сталкиваются с проблемой, когда у их ребёнка возникают сложности в учёбе, они не хотят ходить в школу, получают плохие оценки. Но всего этого можно избежать, если правильно подойти к воспитательному процессу. Сегодня мы дадим вам несколько советов для того, чтобы вы сумели заинтересовать своего ребёнка учебой, и он с удовольствием посещал занятия.

1. Если ваш ребёнок добился какого-то успеха в школе, получил хорошую оценку, то есть его есть за что похвалить, то не забудьте это сделать.

2. Показывайте и доказывайте свою веру в силы и способности рбёнка. Ваши слова должны вдохновлять его делать работу ещё лучше.

3. В возрасте 6-10 лет ребёнок очень восприимчив к реакции взрослых. Так что старайтесь правильно реагировать на успехи и неудачи школьника. Крики ничем не помогут, а только усугубят ситуацию.

4. Исключите из собственного лексикона все слова, которые связаны с оскорблениями по поводу неудач ребёнка в школе.

5. Показывайте, что даже небольшие победы, хорошие оценки не по самым сложным предметам — это важно и приятно для вас. Ни в коем случае не говорите о том, что хороший школьник — это тот, который приносит только пятёрки.

6. Никогда не запугивайте последствиями плохой учёбы, что он не сможет найти хорошую работу или поступить в вуз.

7. Не навязывайте свои собственные интересы, а дайте ему заниматься тем, что ему нравится. Спортивные секции, математические кружки и т.п.

Узнать как проходит ребенок 6 месяцев развитие можно на женском портале frisoclub.ru. Здесь-же вы можете и пообщаться на интересующие вас темы.