Привлекательность горнолыжных курортов Австрии для туристов

Привлекательность горнолыжных курортов Австрии для туристов

Привлекательность горнолыжных курортов Австрии для туристовУ многих людей Австрия ассоциируется со страной горнолыжного спорта. И это вовсе не удивительно, поскольку больше половины территории данной страны расположено в восточной части Альпов, а потому именно многочисленные горнолыжные курорты ежегодно привлекают туристов в Австрию.

Австрия сегодня считается мировым центром всего горнолыжного спорта. Тут сосредоточено более 800 различных курортов, предлагающих первоклассные отели для отдыха туристам и горнолыжные курорты Австрии — www.newstravel.com.ua. Австрийские Альпы для горнолыжного отдыха туристов разделены на области. В основном начало сезона горнолыжного отдыха приходится на ноябрь-декабрь, а конец на апрель-май. Однако некоторые курорты Австрии принимают туристов целый год.

В Австрии многие горнолыжные курорты оборудованы как легкими, так и сложными трассами, что представляет особый интерес для опытных горнолыжных спортсменов и начинающих. Особенной популярностью пользуются города Хинтерглемм и Заальбах. Тут можно встретить маршруты самой разной сложности, благодаря чему и привлекают большой поток туристов. Для маленьких детей тут предусмотрено увлекательное катание на ледовых катках и санях. Также для всей семьи предлагаются интересные горные восхождения, где с вершин можно насладиться сказочными пейзажами – заснеженными утесами и горными водопадами. Горнолыжный курорт Зеефельд популярен среди любителей данного вида спорта тем, что тут проводились дважды Олимпийские игры и один раз – Чемпионат мира по горнолыжным гонкам. Многие также приезжают сюда для празднования замечательного праздника – Нового года, который становится настоящей сказкой на австрийских горнолыжных курортах, где можно насладиться чистейшим горным воздухом, прекрасной красоты природой и катанием на лыжах.