Программное обеспечение для учета запасов

Программное обеспечение для учета запасов

Когда речь идет о программном обеспечении для учета запасов, за некоторыми исключениями, запасы должны оцениваться ниже первоначальной стоимости или чистой стоимости реализации. Исключениями являются запасы расходных материалов, побочных продуктов, отходов повторного использования и отходов одноразового использования.

На https://1informer.com/this-is-interesno/luchshee-programmnoe-obespechenie-dlya-optimizatsii-raboty-na-sklade-15181 вы узнаете о лучшем программном обеспечении для оптимизации работы на складе.

Для целей сравнения первоначальной стоимости с чистой стоимостью реализации каждый объект запасов может рассматриваться отдельно или аналогичные объекты могут рассматриваться как группа. Историческая стоимость запасов обычно должна определяться по формуле ФИФО (первым пришел – первым ушел), средней стоимости или ЛИФО (последний пришел – первым ушел).

Специфический метод идентификации может использоваться для запасов предметов, которые обычно не являются взаимозаменяемыми, или для товаров, произведенных и предназначенных для определенной цели. При методе конкретной идентификации конкретные затраты идентифицируются с товарами, выделенными для определенной цели. Скорректированная продажная цена может использоваться в розничной торговле или на предприятиях, где товарно-материальные запасы включают товары, стоимость которых не может быть легко определена. Метод скорректированной продажной цены также используется некоторыми производственными организациями для оценки запасов готовой продукции, удерживаемых по форвардным договорам купли-продажи.

Метод стандартной стоимости для оценки запасов может использоваться, если результаты приблизительно соответствуют результатам, полученным в соответствии с формулой FIFO, средней стоимости или LIFO. Накладные расходы, за исключением производственных накладных расходов, должны включаться в стоимость запасов только в той мере, в какой они соответствуют их текущему местонахождению и состоянию.

Учетная политика, принятая для оценки запасов, включая используемую формулу расчета стоимости, должна быть раскрыта в финансовой отчетности.