Прокладка и ремонт ТВ кабеля

Прокладка и ремонт ТВ кабеля

02050505050154Наверное, не найдется такого человека, который никогда бы не решал задачи с подключением телевизора прямо к антенне. Работа такого плана всегда должна решаться сразу после покупки новое техники. Однако мало кто понимает, что телевизионный кабель, который проложен, может с течением времени выйти из строя.

Вот основные показатели устаревшего кабеля:
— ухудшение качества звука;
— уменьшение четкости изображения;
— не «ловятся» определенные каналы;
— ухудшилось четкость изображения.

Как проводится прокладка кабеля

Здесь нужно уточнить, что монтаж антенного кабеля может быть либо закрытого типа, либо открытого. Как правило, заказчики любят, чтобы кабель был прикреплен к дверным плинтусам при помощи пластмассовых скоб. Разумеется, если есть внутри плинтуса специальный кабель-канал, тогда можете пользоваться им со спокойной совестью.
Прежде чем начать такую работу вам следует разработать четкий план. Если мастер квалифицированный, тогда он в обязательном порядке узнает, сколько у вас дома телевизоров и спросит, какое между ними расстояние. А еще лучше — сам измерит. Именно на основании таких вот сведений проводится прокладка и ремонт тв кабеля у вас дома. Данную услугу можно заказать на сайте http://www.lanet.ua/services/insurance/.

Процесс прокладки

Следующим этапом будет непосредственно сама прокладка. Кабель обычно распределен между распределительным щитком до квартиры. После этого кабель разводится по комнатам, в которых стоят телевизоры.
Установка усилителя тоже является важным моментом. Практика показывает, что целесообразно будет антенный кабель установить на прямо около телевизора, а возле мачты около телекабеля и антенны. Если кабель нуждается в ремонте, то вы можете обратиться к профессионалам, которые обязательно вам помогут в этом вопросе.