Пятерка лучших теннисистов-левшей
Пятерка лучших теннисистов-левшей

Пятерка лучших теннисистов-левшей

Рафаэль Надаль. Единственный действительно активный игрок, который помог попасть в список, 30-летний испанец Рафаэль Надаль до сих пор выигрывал 14 титулов в Slam, несмотря на то, что играл в ту же эпоху, что и Роджер Федерер, который, по мнению некоторых, является лучшим теннисистом всех времен. Надаль, возможно, наиболее известен своими успехами на грунтовых кортах: на первый взгляд, с 2005 года он одержал более 160 побед. Рафаэль Надаль все еще находится на пути к новым рекордам и является источником вдохновения для новых теннисистов.

На https://salda.ws/article/index.php?act=read&article_id=11737 вы можете о данном теннисисте узнать дополнительную информацию.

Джон Макинрой

Макинрой, вероятно, был самым эффективным игроком семидесятых, имея в своем арсенале семь игр Slam. Поскольку они, возможно, обладали самым лучшим левым ударом слева при хорошей репутации тенниса, Макинроя, возможно, больше всего ценят за его темперамент, а также за множество горячих споров, которые он вел с судьями-идолами на линии в игре. В дополнение к тому, что он отличный левша, его еще называют нездоровым теннисистом.

Джимми Коннорс

Джимми Коннорсу, американскому теннисисту, посчастливилось провести 15 матчей за титул чемпиона турнира Slam и выиграть восемь из них. Сегодняшний день другого великого левши в теннисе, Джона Макинроя, у этих двоих было много знаменитых чемпионских матчей друг против друга на протяжении всей своей карьеры. Продемонстрированный спокойный профессионализм Коннорса — идеальный повод для того, чтобы этот вспыльчивый Макинрой устроил захватывающее зрелище.

Мартина Навратилова

Мартина Навратилова — чешская и американская теннисистка. Она была единственной настоящей женщиной, которая помогла войти в пятерку лучших, а Навратилова широко считается самой прекрасной женщиной-игроком. Ее достижения в общем теннисе ошеломляют: 18 игр Большого шлема в одиночном разряде, 31 титул игр в парном разряде среди женщин и 10 титулов в смешанных парных играх Большого шлема.

Когда большинство современных поклонников тенниса обсуждают лучших игроков в истории, в центре разговора обычно находятся недавние имена (и правши), например, Пит Сампрас и Роджер Федерер. Хотя эти игроки определенно участвуют в обсуждении, достижения Лавера удочки часто упускаются из виду из-за эпохи, в которой он выступал. Австралийский Лейвер выиграл 11 игр Slam в шестидесятых и семидесятых годах и долгое время до этого был одним из лучших игроков в теннис-любитель на планете. Он является одним из пяти игроков, выигравших турниры Большого шлема на каждой из трех поверхностей: трава, грунт и твердый двор.