Разновидности 3G антенн

Разновидности 3G антенн

Разновидности 3G антеннСети третьего поколения, как собственно и четвертого развиваются стремительными темпами. Люди все чаще используют беспроводные средства для подключения к интернету. Но, несмотря на большие достижения в данной области есть места, где сигнал является нестабильным, либо вообще отсутствует. Для избегания подобных ситуаций используют 3G антенны, которые помогают решить данную проблему. Эти антенны бывают нескольких видов.

Виды 3G антенны:

Направленная 3G антенна

В большинстве случаев для основных сетей данная антенна повсеместно используется. Этот тип антенн обладает хорошим коэффициентом усиления и относительно доступной стоимостью. Показатель усиления сигнала будет зависеть от числа элементов на основном волноводе. Направленная 3G антенна испускает узкий луч, поэтому ее нужно направлять с высокой точностью на источник волн, а именно на базовую станцию. Для многих пользователей такая антенна для 3g модема является оптимальным вариантом, но только нужно правильным образом ее эксплуатировать.

Всенаправленная 3G антенна

Тут все гораздо проще. Данная разновидность 3G антенн является просто вертикальным волноводом. Такие антенны можно увидеть у водителей такси, на радиоприемниках и т.п. Их стоимость относительно дешевая, благодаря простой конструкции. Показатель коэффициента усиления зависит от длины волновода. Такие антенны подходят для тех пользователей, которые находятся не далеко от источника сигнала. Если источник сигнала далеко, то лучше использовать первый вид 3G антенн.

3G антенны стали важной составляющей, которая отлично справляется со своей функцией, а именно усиление сигнала. Выбирая разновидность такой антенны, следует четко понимать, где именно она будет использоваться и на каком расстоянии от источника сигнала находиться.