Ремонт автомобиля подручными средствами

Ремонт автомобиля подручными средствами

2518485189В дороге с вами и вашим автомобилем может случиться все что угодно. Например, вы прокололи шину, а запаски не оказалось в багажнике. Как же тогда доехать до СТО? А тут еще ко всему этому и замок на двери заедает. Каждый водитель обязан быть подкован знаниями о ремонте авто подручными средствами, а помогут в этом полезные и простые советы автолюбителям.

Совет 1. Если шина проколота, а у вас не оказалось ни сырой резины, ни запаски, то тогда поможет шинный насос и вода. Все заключается в том, чтобы немного воды накачать в шину, так как плотная вода в колесе под действием центробежной силы во время движения будет препятствовать выходу воздуха. Возьмите шинный насос, вытяните шток, а затем залейте немного воды в цилиндрический корпус. Вставьте шток и закачайте ее в камеру вместе с воздухом.

Совет 2. Уплотнительные втулки часто становятся причиной протекания тормозной жидкости в тех местах, где происходит соединение главного тормозного цилиндра с расширительным бачком. Произвести ремонт можно купив новые автозапчасти Мазда или иной марки (все зависит от вашего авто) или сделать ходунки самостоятельно. Их диаметр должен быть на 2 мм меньше втулок. Потуже затяните их в местах соединения. Течь устранена.

Совет 3. Лопнул шланг привода сцепления? Не беда! Починить его можно с помощью сырой резины. Ее используют для вулканизации камеры. Обмотайте поврежденное место, зафиксировав сверху медной проволокой. С помощью этого нехитрого устройства можно добраться до первого СТО, а там уже воспользоваться услугами профессионалов.

Совет 4. Картонные прокладки имеют свойство рваться. Из этого положения есть два выхода. Первый – замените эти запчасти Peugeot на новые, купив их в автомагазине. Второй – промойте место разрыва уайт-спиритом или бензином, аккуратно сложите и оберните несколькими слоями полиэтиленовой изоляционной ленты.

Совет 5. В отечественных автомобилях частенько западает педаль сцепления. Чтобы это исправить, необходимо снять трос проводки сцепления, освободить от изоляции, промыть керосином и смазать графитовой смазкой. Затем вставить трос в оболочку и установить на место.

Совет 6. Вентиль для бескамерной шины – весьма нужная вещь, даже если шины с камерами. Устраните место прокола, залепив его жевательной резинкой, а проколотую камеру выньте. Кстати, купить новые шины или б/у, можно воспользовавшись объявлениями на сайте http://irr.ru/cars/.

Совет 7. Если в пути вдруг вытекла тормозная жидкость – главное не паникуйте. У вас есть как минимум 4 варианта заполнения тормозной системы: крепленым вином, водкой, тосолом, мыльной водой. По приезду домой не забудьте промыть систему.

 

Добавить комментарий