Ремонтируем винчестер на компьютере

Ремонтируем винчестер на компьютере

image003 Порой кажется, что если жесткий диск не работает, не открывается и не позволяет запустить всю систему на компьютере, значит ему пришел конец. А вместе с жестким диском теряются и все данные, которые хранились на нем. Однако это не так.

Во всяком случае, специалисты утверждают, что примерно в девяносто пяти процентах случаев данные все еще можно вернуть, или вернуть их частичной. Следовательно, впадать в отчаяние ни в коем случае не стоит. А вот что нужно сделать, так это предпринять грамотные и рациональные решения. Ведь ремонт винчестеров должен быть эффективным, а для этого есть только один единственно верный выход — обратиться за помощью к профессионалам, к примеру вот сюда.

В подобных делах нельзя давать рекомендации по самостоятельному ремонту. Все потому, что это предполагает так называемый метод проб и ошибок. Вряд ли вы захотите рисковать данными на своем жестком диске, чтобы научиться восстанавливать их. Ведь существует большая степень риска не добиться желаемого результата, а только усугубить ситуацию.

Какие действия специалисты советуют предпринимать в первую очередь? Для начала уясните сами для себя, что руками трогать ничего нельзя. То есть раз жесткий диск «накрылся», значит так произошло. Сокрушаться, бить по корпусу или материться можно, но это точно не поможет. Выключите компьютер, отключите его от питания. Даже если ошибка кроется в программной составляющей, то есть компьютер работает, но данные не читаются, пытаться запускать программы не стоит. Также не стоит ничего записывать на диски. Вообще отключите все.

Теперь возьмите в руки… Нет, вовсе не отвертку. Возьмите телефонную трубку. Набирать нужно номер хорошего и проверенного вами или вашими знакомыми сервисного центра. Далее объясняете суть проблемы. Вариантов может быть два — мастер сам приедет к вам, либо же вы отвезете им вышедший из строя винчестер. Работу будут выполнять уже специалисты. Так что вам останется лишь дождаться результата. Надеемся, он будет позитивным.