Романтическое путешествие в Париж

Романтическая прогулка по Парижу

5544484785Этот город – воплощенная, волнующая тайна, символ красоты и вечной любви.

Иногда, кажется, мы знаем о Париже все, даже если ни разу там не бывали. Названия парижских улиц и достопримечательностей, словно родные, ласкают слух, их изображения кажутся такими знакомыми, будто находятся совсем рядом, за соседним домом. Наверное, поэтому, оказавшись во французской столице и увидев город мечты воочию, испытываешь легкое волнение — как при встрече со старым знакомым.

Вот она, знаменитая Эйфелева башня. Поднявшись на лифте на ее последний уровень и оглядев город с высоты птичьего полета, начинаешь понимать, что фраза «подарить весь Париж» — не такое уж и преувеличение. Полюбовавшись великолепной панорамой, опуститесь на землю и отправляйтесь на прогулку.

Например, по Елисейским полям — широкому проспекту с множеством модных магазинов, который венчает Триумфальная арка — «детище» Наполеона. Пройдя Пляс Пигаль и «Мулен Руж», вы можете сесть в фуникулер, который вознесет вас на Монмартр — в район, расположенный на холме. Не поленитесь подняться на самую вершину. Там, сидя на ступеньках собора Сакре-Кёр и попивая красное вино, вы сможете насладиться еще одним видом Парижа.

Отдых в кафе

Парижские кафе — это особый мир, туристы приходят туда, чтобы хоть на время почувствовать себя французами. Там не принято перекусывать бутербродами второпях, обжигаясь, горячим кофе.

В кафе, потягивая вино и смакуя пряных устриц, влюбленные объясняются в любви, подруги делятся секретами, заедая их вкуснейшей выпечкой, а деловые партнеры скрепляют свой договор чашечкой горячего, ароматного кофе.

А вечером спуститесь к сияющей огнями набережной Сены и купите билетик на теплоход. Проплывая

Под старинными мостами, мимо Нотр-Дам, вы вспомните, что еще не побывали в парижских музеях. Не замирали перед картинами в Лувре, не восхищались роскошью Версаля. Но не все сразу, туда вы сходите завтра. Романтическое путешествие в Париж продолжается….

Добавить комментарий