Розы — идеальный подарок в День Святого Валентина

Розы — идеальный подарок в День Святого Валентина

Исторически розы были источником вдохновения для многих романтических легенд. С самого начала происхождение цветка было романтизировано в греческой мифологии, когда Хлорис нашла мертвую нимфу в лесу и призвала силы Афродиты, Диониса и трех граций, чтобы вернуть ее к жизни. Конечным результатом была роза, красивая, ароматная и нежная.

Заказать розы с доставкой по всей Украине вы можете тут. Цветы данным сервисом отбираются на лучших европейских аукционах.

Поэты, авторы песен и художники бессмертно увековечили цветок на протяжении веков. Возможно, Шекспир лучше всего выразился, когда написал слова, которые Джульетта говорила с Ромео в его знаменитой пьесе: «То, что мы называем розой под любым другим именем, будет пахнуть так же сладко». Аромат цветка настолько пьянящий, что султан Персии даже использовал розы для набивки своего матраса.

Возможно, поэтому розы стали стандартом на День всех влюбленных. Будь то одна красная роза или дюжина роз на длинном стебле American Beauty, подарок роз на День святого Валентина обязательно вызовет улыбку на лице любого, кто их получит.

Однако розы — это не просто отличный подарок ко Дню святого Валентина. Подарок в виде розы — желанный подарок в любой день года. Просто спросите женщину, которая получает красивый букет роз на свой день рождения или на День матери. Самое замечательное в том, что розы — идеальный подарок, даже когда нет никакого особого случая или праздника.

В праздник Святого Валентина обязательно подумайте о покупке цветка для любимого человека.