Руанда — неземное место для сафари

Руанда — неземное место для сафари

Руанда, получившая название «Земля тысячи холмов», представляет собой не имеющую выхода к морю страну, расположенную в районе Великих озер в восточной и центральной Африке. Граничит с четырьмя странами; Бурунди, Уганда, Демократическая Республика Конго и Танзания.

Путешествия и туризм — это увлечения многих наших соотечественников.

Руанда — чрезвычайно красивое место для сафари с большим разнообразием и красотой. Он может похвастаться уникальными туристическими атрибутами, которые делают его идеальным местом для отдыха на всю жизнь. Некоторые из атрибутов, которые обязательно сделают Руанду самым запоминающимся местом, включают в себя;

Горы — Руанду не называют «страной тысячи холмов» по ​​своему выбору, страна чрезвычайно гористая, наиболее заметной из которых является обширная гряда вулканов на северо-западе страны. Другие горы включают, среди прочего, все еще действующие горы Ньямурагира и Ньирагонго.

Пляжи. В Руанде много красивых озер и многочисленных рек с изумительными пляжами. Пляжи Руанды отлично подходят для того, чтобы провести целый день, бездельничая и развлекаясь с семьей и друзьями. Пляжи Руанды, объявленные одной из самых безопасных стран Африки, привлекают отдыхающих со всего мира.

Озера — Руанда расположена в районе Великих озер и имеет множество красивых и безмятежных озер, граничащих с ней. Туристы со всего мира приезжают, чтобы полюбоваться этими безмятежными озерами Руанды. Есть пять вулканических озер, которые лежат на границе Конго и Руанды и имеют свои достопримечательности. Крупнейшие руандийские озера включают озеро Рухондо, озеро Бурера, озеро Мугесера, озеро Киву, озеро Мухази и озеро Ихема. Озера в Руанде предлагают широкие возможности для занятий водными планерами, плаванием, греблей на каноэ и катанием на водных лыжах.

Национальные парки — Национальные парки Руанды являются наиболее посещаемыми туристическими достопримечательностями для всех тех, кто путешествует по этой богатой природой стране. Они являются домом для множества диких животных, включая горных горилл, гигантских слонов, импал, оленей, зебр, буйволов и жирафов. Одними из самых известных являются национальные парки Акагера, Ньюнгве и Вулканы. Парки подчеркивают красоту страны и дали начало разнообразным мероприятиям, связанным с посетителями, особенно сафари на горилл в вулканах.

Мемориальные центры геноцида. После геноцида 1994 года в Руанде было создано несколько мемориальных центров в память о погибших. многих братских могил, вырытых жертвами, прежде чем они были зарублены. Среди них Мемориальный центр геноцида в Кигали, Мемориальный центр геноцида Мурамби, Мемориальный центр геноцида Гисози и Мемориал геноцида Ньямата.