Самые идеальные способы ремонта треснувшего экрана на вашем мобильном устройстве

Самые идеальные способы ремонта треснувшего экрана на вашем мобильном устройстве

Экран вашего сотового телефона может быть его самым деликатным сегментом. «Более 90% ремонтов треснутых экранов, которые мы выполняем, — это их замена», — говорит Джек Мерфи, вице-президент по обмену в компании iCracked, занимающейся ремонтом сотовых телефонов.

Вы можете тут ремонт iphone 4 заказать по невысокой цене.

Итак, как бы вы урегулировали свой телефон? Вы можете нанять специалиста, обычно производителя телефонов или стороннего ремонтника. Или опять же можно купить необходимые детали и аппараты, сделать полный вдох и сделать это без чьей-либо помощи.

Самый простой способ — вернуться к производителю. Например, Apple взимает около 130 долларов за модели iPhone 5 и iPhone 6 Plus и 110 долларов за iPhone 6. Начните с того, что отнесите телефон в магазин Apple Store или в авторизованный ремонтный центр, чтобы понять, как быстро он будет восстановлен. В противном случае вы должны отправить его по почте, что означает, что вы будете изолированы от своего телефона на срок от трех до пяти рабочих дней. Не можете прожить без телефона так долго? С услугой экспресс-замены Apple (дополнительно 29 долларов США) организация отправит вам кредит.

Посторонние ремонтники. С другой стороны, вы можете отдать свой телефон постороннему. Werx, которая занимается ремонтом RadioShack, гарантирует ремонт в течение 72 часов и предлагает ограниченную пожизненную гарантию. Он стоит от 120 до 130 долларов за ремонт iPhone 5, от 50 до 250 долларов за телефон HTC и от 300 до 350 долларов за Samsung Galaxy S4 или S5. «Если вы работаете с внешним поставщиком, убедитесь, что он обеспечивает его работу», — говорит Эд Кухнер, вице-президент HTC Americas по работе с клиентами.

Компания HTC, производящая сотовые телефоны Android, предлагает один бесплатный ремонт разбитого экрана в первые полгода после покупки. Преимущество Samsung по замене экрана по почте занимает семь рабочих дней и стоит 150 долларов за Galaxy S4 или S5. Тем не менее, Samsung раскрывает серию фокусов, где у вас будет возможность заменить экран за час или меньше по той же цене. Два магазина открыты в Далласе/Форт-Уэрте и третий в Лос-Анджелесе, и в ближайшее время ожидается открытие новых магазинов. (Чтобы узнать о других авторизованных ремонтных мастерских, позвоните в службу поддержки Samsung по номеру 800-726-7864.)

ICracked имеет практический опыт выездного ремонта мобильных телефонов Apple и телефонов Samsung Galaxy. Его 800 или более «iTechs», разбросанные по США, тоже придут к вам. По словам Мерфи, по большей части они могут заменить экран менее чем за 60 минут. Большая часть ремонта iCracked стоила от 100 до 110 долларов, а на детали распространяется пожизненная гарантия.

Будьте осторожны с любым человеком, который предлагает поменять экран за 50 долларов или меньше. «Вероятность того, что вы получите некачественные детали, велика», — говорит Кунер. «Это может быть еще один кусок стекла, но вы не узнаете, что это за стекло».