Самые важные причины для посещения Стамбула

Самые важные причины для посещения Стамбула

Многие люди считают, что Стамбул — столица Турции, но это не так. Столица Турции — Анкара, а Анкара скучная. Стамбул — город, в котором есть много достопримечательностей для местных и иностранных туристов.

Это самый густонаселенный город Турции. Официально в Стамбуле пятнадцать миллионов жителей, в то время как реальное число намного выше. Жить в таком многолюдном городе непросто, но причина такой толпы — красота и преимущества жизни в этом городе.

Приобрести горящие туры в Турцию вы можете онлайн на www.тут-тур.рф/турция/.

Если вы никогда раньше не были в Стамбуле и не искали причину его увидеть, на самом деле причин для этого несколько. Вот несколько важных причин для посещения Стамбула:

    • Это единственный город, расположенный на двух разных континентах.
    • Стамбул разделен на две части Мраморным морем. Почти половина города расположена на Азиатском континенте, а другая половина — на Европейском континенте. Два континента соединены между собой двумя большими мостами. Один из них — Босфорский мост, а другой — мост Фатиха Султана Мехмета. Еще один способ путешествовать из одной стороны в другую — сесть на паромы, на которых действительно приятно путешествовать.
    • Вы можете наслаждаться самыми красивыми видами, любуясь Босфором. Выбирая отель, выбирайте номер с видом на Босфор с балкона номера, если это возможно. Если нет, сходите в какой-нибудь ресторан с этим прекрасным видом и поужинайте, любуясь прекрасным пейзажем.
    • Гостеприимство турецкого народа. Это можно рассматривать как общую причину для посещения Турции, а не только Стамбула. Турки в целом очень дружелюбны. Большинство из них более или менее владеют английским языком. Здесь вы можете завести очень хорошие дружеские отношения. В Стамбуле легко познакомиться с людьми, и даже если вы поедете в Стамбул один, вы никогда не почувствуете себя одиноким.
    • Дегустация турецкой кухни. У турецкой кухни много разных вкусов, и во время путешествия по Турции вы можете насладиться каждым вкусом в своем месте, но, к счастью, в Стамбуле вы можете найти все в одном. Есть тысячи ресторанов со всевозможными видами еды и с различным диапазоном цен.
    • Безумная ночная жизнь в Стамбуле. Если вы молоды или чувствуете себя молодым, в Стамбуле очень оживленная ночная жизнь. В городе более одного центра, и в каждом центре есть много разных видов ночных развлечений. Самым популярным районом для недорогой ночи является район Таксим, но есть еще много вещей, которые можно сделать и куда пойти!
  • Знакомство с культурой ислама. Мусульманская культура полностью отличается от христианской культуры и является строгой. В общем, это интересно знать, но если вы попытаетесь изучить это там, где люди радикально относятся к религии, это может быть сложно, а иногда даже опасно. Но в такой стране, как Турция, с умеренными религиозными идеями, это приятно. Богатая история города и исторические памятники! История Стамбула очень древняя и интересная. В результате этой обширной истории у него много бесценных исторических памятников. Самые интересные места для посещения: Дворец Топкапы Подземная цистерна Музей Святой Софии Античный ипподром Голубая мечеть Большой базар и Базар специй