Сахар: разновидности и особенности

Сахар: разновидности и особенности

Всем известно, что сахар получают из сахарной свеклы. А то, что даже такой привычный и незаменимый продукт имеет, оказывается, несколько разновидностей, известно не каждому.

Глюкоза – самая распространенная форма, виноградный сахар. Все остальные виды в процессе переработки превращаются в нее же. В другом виде организм принять сахар не сможет.

Современные реалии всё чаще подталкивают нас заниматься своим бизнесом. Но здесь возникает вопрос: с чего начинать? Бизнес-план блинной подойдёт для тех, кто имеет опыт работы с продуктами питания. Такой бизнес, при разумном подходе, позволяет в кратчайшие сроки вернуть вложения и выйти на чистую прибыль.

Так называемый сахар-сырец – кристаллообразный продукт одной из стадий переработки.
Фрукты и мед содержат фруктозу, которая идет в разные сладости.

Сукрозой называют сахар в самом обычном виде: песок, пудра, кусковой. В ячмене имеется мальтоза. В производстве пива она незаменима. Молоко, сливки, сметана богаты лактозой. Она не усваивается, если организм обделен лактазой. Так, не все могут пить молоко «на здоровье». Побочный продукт производства – патока – состоит из сахара, а также кальция и железа. При ее взаимодействии с обычным сахаром получается другой вид, с микроэлементами, — сахар коричневый. Очень распространен сладкий кукурузный сироп – различные напитки содержат именно его.

Не надо забывать о том, что в любом виде сахар является очень калорийным, а значит, злоупотреблять сладкими продуктами и напитками не следует.