Шаги по созданию веб-сайта

Шаги по созданию веб-сайта

Итак, вы хотели бы узнать об этапах создания веб-сайта. Какой бы ни была ваша цель, будь то хобби, которым вы хотели бы поделиться с другими людьми по всему миру, или бизнес, вам все равно придется использовать один из следующих методов по обеим причинам.

Студия МетаДив поможет вам в создании сайта.

Веб-идея и страницы

Первый из шагов по созданию веб-сайта — подумать об основной причине использования веб-сайта. Поскольку вы читаете это сейчас, вы уже должны думать о том, чтобы начать из-за существующей идеи и, следовательно, причины для этого. Это поможет вам подумать о том, сколько страниц вам потребуется. Обычно у вас будет домашняя страница, «О нас», «Контакты», а между ними ваши основные страницы контента, которые могут быть любой суммой, которая, по вашему мнению, требуется для продвижения вашего сообщения.

Выберите инструмент разработки и дизайна

Второй критерий шагов по созданию веб-сайта — подумать о том, как вы будете создавать веб-сайт. Сегодня доступно множество инструментов, таких как веб-конструкторы и Word Press, которые, вероятно, являются самыми популярными. Это отличный способ для нетехнических разработчиков. Они выглядят так же профессионально, как и талантливые разработчики, и их можно сделать по индивидуальному заказу. Вы никогда не могли бы сказать разницу на самом деле. Вы также можете использовать что-то вроде Wix, который работает аналогичным образом, но вы платите ежемесячную плату за использование и обслуживание. Если вы опытный разработчик, то вы должны использовать редактор, такой как Adobe Dreamweaver, код HTML и Javascript, используя смесь этих трех и, возможно, также немного PHP, который выполняется на стороне сервера. Это используется для связи с базой данных или корзиной покупок, если вам нужен сайт электронной коммерции или что-то более сложное.

Выберите доменное имя

Третий из шести шагов по созданию веб-сайта — подумать о том, какое доменное имя дать вашему веб-сайту или блогу. Это URL-имя или веб-адрес, который используется для присвоения вашему веб-сайту имени, начинающегося с трех букв W. Просто подумайте об этом как о названии компании.

Цвет и макет

Следующие шаги по созданию веб-сайта — подумать о двух основных вещах: макете и цвете. Это так важно, потому что макет направлен на удобную навигацию и удобство для ваших посетителей, когда они посещают ваш веб-сайт, а цвет помогает рассказать вам и вашим посетителям, о чем ваш продукт или услуга, его характеристики, которые делают его тем, чем он является. Обычно у вас уже есть идея. Если нет, то попробуйте поиграть с цветами. Это действительно важно знать, предпринимая большие шаги для создания веб-сайта. Технологические услуги обычно больше склоняются к темным цветам, в то время как съедобные или сладкие услуги имеют более светлый цвет, например розовый или красный, а ландшафтное обслуживание находится между ними, например, коричневый и зеленый. Я только надеюсь, что это даст вам некоторое представление о том, что делать.

Содержание

Контент — король! Чтобы создать свой веб-сайт, нужно подумать о содержании, включая письменный текст, изображения и / или видео. В то время как письменный контент отлично подходит для поисковой оптимизации (SEO), он используется для поисковых систем, чтобы помочь вашему сайту занять достойное место. С другой стороны, изображения и особенно видео могут рассказать тысячу слов, они настолько эффективны, что могут полностью предварительно продать клиентам ваш продукт или услугу намного проще, чем предыдущие методы.

Веб хостинг

Веб-хостинг означает, что в зависимости от того, какой метод вы выбрали для создания своего веб-сайта, вам в конечном итоге придется выбрать провайдера, который позволит безопасно арендовать платформу, хранилище и доступность для вашего веб-сайта и связанных с ним файлов и инструментов. Многие хостинг-провайдеры предоставляют другие инструменты или бесплатные стимулы для этого, а также бесплатные учетные записи электронной почты. Это в значительной степени последние шаги к созданию веб-сайта. Я рекомендовал такие сервисы, как Bluehost и domainracer для веб-хостинга, поскольку оба они отлично подходят для веб-сайтов, созданных на WordPress.

Надеюсь, вы действительно нашли шаги по созданию веб-сайта полезными и значительно облегчили ваше путешествие по этому пути.