Шесть шагов к обеспечению успеха вашего бизнеса

Шесть шагов к обеспечению успеха вашего бизнеса

Многие из нас годами работают рабами одной скучной компании за другой и мечтают о том дне, когда мы сможем уволить босса и действовать в одиночку.

Если вы подумываете начать свой собственный бизнес, то я здесь подбадриваю вас со стороны, потому что лучшее решение, которое я когда-либо принял, было уйти с моей хорошо оплачиваемой, но ужасно скучной работы и начать свой бизнес с нуля.

Я всегда верил в определение успеха Боба Дилана: «Человек успешен, если он встает утром и ложится спать ночью, а в промежутках делает то, что хочет». И именно эти слова и это чувство подтолкнули меня к самостоятельному поиску успеха в бизнесе.

На стадии планирования я много читал и обнаружил, что есть шесть основных шагов, которым вы можете следовать, чтобы дать своему бизнесу наилучшие шансы на выживание и успех. Оглядываясь назад, я могу подтвердить, что эти шесть шагов действительно гарантируют успех вашего бизнеса, поэтому вот они для вас, используйте их в качестве руководства: —

1) План достижения успеха

«Действия без планирования — причина всех неудач. Действия с планированием — причина всех успехов». — Брайан Трейси.

Вам необходимо составить замысловатый бизнес-план, который поможет вам преодолеть препятствия при запуске и непрерывном развитии вашего бизнеса. Планируете ли вы создать глобальную компанию, которая в конечном итоге будет нанимать много людей, или намереваетесь открыть онлайн-бизнес из своей спальни, в котором будут работать только вы, вы должны потратить необходимое время и усилия, чтобы определить, как именно вы Компания будет создана, кто ваши клиенты, как вы с ними связываетесь, как вы будете финансировать текущие операции и куда именно вы направляетесь со своим бизнесом.

Если вам нужны печати и штампы, вы можете их заказать тут https://shtampmaster.ru/services/pechati_i_shtampy/.

«Гений — это 1% вдохновения и 99% пота. Соответственно, гений — это зачастую просто талантливый человек, который сделал всю свою домашнюю работу». — Томас Эдисон

Будьте бизнес-гением, помните, что этапы планирования имеют решающее значение для будущего успеха вашего бизнеса — не торопитесь с ними.

2) Деньги имеют значение

«Прежде чем вы действительно сможете начать ставить финансовые цели, вам необходимо определить, где вы находитесь в финансовом отношении». — Дэвид Бах

Вам нужно посмотреть на свое личное финансовое положение и точно определить, на сколько денег вам нужно будет жить, сколько денег вы должны инвестировать в свой бизнес, сколько денег требуется для запуска и управления вашей компанией и как именно вы собираемся финансировать будущее вашего бизнеса. Разберитесь в финансовых мелочах, прежде чем приступить к делу, и вы избежите главной причины неудач бизнеса, а именно нехватки капитала.

Сократите эти цифры и будьте реалистичны, а не фаталистичны или оптимистичны! Вы можете и добьетесь успеха, но сначала вы должны вооружиться скучными фактами и цифрами, а затем вы сможете обеспечить необходимое финансирование.

3) Чтобы забивать голы, вы должны ставить цели

«Большинство людей борются с жизненным балансом просто потому, что они не заплатили цену за то, чтобы решить, что для них действительно важно». — Стивен Кови

Тщательно спланировав свой бизнес-путь, обеспечив финансирование, необходимое для продвижения по пути к успеху, вы должны начать ставить себе деловые и личные цели. Если вам не к чему стремиться, вы никогда не достигнете своей цели! Где вы хотите быть через месяц, где ваша компания должна быть через год?

Ставьте перед собой цели, поставленные перед вами, вашей компанией, вашими сотрудниками, вашими финансами и вашим успехом. Внимательно следите за своим прогрессом, следите за своими целями, и вы никогда не ошибетесь.

4) Убедительная поддержка и понимание

«Добиваться чего-то не так важно, как уделять время любви». — Джанетт Оке

Ни один человек не является островом, поэтому ваши надежды, мечты, амбиции и цели должны быть разделены с вашими близкими, и они должны оказать вам поддержку и понимание, необходимые для успеха.

Начать бизнес всегда сложно, иногда это вызывает стресс и может занять очень большую часть вашей жизни. Если вы объясните своим близким, что вы делаете и почему вы это делаете, они дадут вам время, любовь и поддержку, необходимые для достижения успеха.

В то же время очень важно, чтобы вы не потеряли перспективу и не нашли время, необходимое для любви и заботы о своей семье. Слишком часто вы слышите, как усталые и измученные бизнесмены и женщины жалуются на отсутствие взаимопонимания между супругами, нытье, что они так много работают непосредственно на благо указанного супруга — это создает дисгармонию и раздражение с обеих сторон — какая трата великого жизнь!

Получите все в перспективе и всегда держите все в перспективе, и приглашайте свою семью и друзей на борт для гарантированного успеха.

5) Защитите то, что важно

«Счастлив человек, который может вынести самое высокое и самое низкое состояние. Тот, кто терпеливо переносил такие превратности, лишил несчастье его силы». — Сенека

Чтобы лишить несчастье его силы, вы можете ввести различные страховые полисы, чтобы защитить себя, свою семью, текущую ситуацию и свой бизнес от чрезмерного риска. Поскольку нет двух способов решить эту проблему, начинать самостоятельно — это рискованный бизнес — сосредоточьтесь на успехе своего бизнеса и следуйте этим шести шагам, и вы добьетесь всего, чего хотите. А пока защитите то, что для вас важно — например, хорошенько подумайте, прежде чем закладывать свой семейный дом для финансирования своей компании! Получите страхование деловой и личной ответственности, убедитесь, что действуют полисы страхования здоровья и жизни, защищающие вас, вашу семью и всех ключевых сотрудников.

Но — не зацикливайтесь на этом моменте, потому что чрезмерное беспокойство о риске может помешать вашему зрению. Разберитесь с этим и двигайтесь дальше!

6) Сразитесь с врагом — общайтесь напрямую с бухгалтерами и юристами

«Денег предостаточно для тех, кто понимает простые законы, регулирующие их получение». — Джордж Клэсон

Каждый бизнес должен действовать в рамках законов стран, в которых он работает и с которыми работает, и каждый бизнес имеет определенные требования к отчетности и налогообложению. Это определенные препятствия, призванные ограничить провидцев, но они необходимы для защиты потребителей компании, деловых партнеров и экономики страны.

Найдите время, чтобы установить хорошие рабочие отношения с бухгалтером и юристом вашей компании. Убедитесь, что ваша компания с самого начала правильно структурирована и что вы полностью понимаете и соблюдаете сроки и правила налогообложения и отчетности.