Смартфон Nokia Lumia 625

Смартфон Nokia Lumia 625

gsmarena_002_full829x600 Достаточно много разговоров и слухов ходило вокруг нового продукта от компании Нокиа. Изначально презентация Lumia 625 должна была состояться еще в мае текущего года, однако производитель отложил это событие до июля.

И вот, наконец-то публике был представлен этот действительно очень интересный смартфон. Взял отличный телефон Nokia lumia 625 и понял, что при таких параметрах и цене, устройство действительно приятно удивляет. В любом случае, это бюджетный смартфон, требовать от которого сверхбыстрой работы или высокого уровня производительности не стоит. По сути, показатели вполне удовлетворительны.

Дело в том, что устройство оснастили внушительным по размерам экраном на 4,7 дюймов. При этом аппарат не относится к категории дорогих решений. Скорее это бюджетный продукт. Всего на данный момент есть пять различных цветовых исполнений смартфона, среди которых белый, салатовый, желтый, черный и оранжевый. Габариты также неплохие — 133,25 на 72,25 на 9,15 миллиметров с весом 159 граммов. Такие показатели вызваны наличием накладной крышки и достаточно мощной батареи на 2000 мАч. К сожалению, при большом экране разрешение у него минимальное для платформы WP8, а именно 800 на 480 пикселей.

Зато управлять сенсором можно даже ногтями или надев перчатки. Интегрированный процессор с двумя ядрами и частотой в 1,2 гигагерца обеспечивает достаточно быструю работу. Присутствуют все необходимые современные модули, интерфейсы, разъемы и так далее. А вот оперативной памяти кажется маловато — всего 512 мегабайт. Для хранения данных предусмотрены встроенные восемь гигабайт флеш памяти. Расстраиваться по этому поводу не стоит, поскольку в Lumia 625 имеется слот под карту памяти.

Пока не совсем явно, когда смартфон доберется до нашего рынка. Примерная стоимость аппарата составит около 220 евро.