Сноубординг в Липецке

Сноуборд: Липецк – «лыжный» курорт минеральных вод

 

1f5f33Сноубординг в Липецке – не нонсенс, а вполне реальный вид активного отдыха. А все благодаря тому, что некоторые районы города расположены на таких ландшафтах, которые притягивают к себе внимание любителей экстремального зимнего времяпрепровождения в кругу таких же отчаянных собратьев. О том, где, как и когда в Липецке можно покататься на сноуборде и горных лыжах, читаем ниже.

Место, которое специально оборудовано для зимнего отдыха на лыжах и гладкой доске, имя которой – сноуборд – склон берега реки Воронеж в районе Тракторного моста. Наблюдать за процессом катания и предвкушая собственные пируэты в снегу и в воздухе, можно уже на подъезде к этой местности, так как она отлично просматривается с моста через реку. Кстати, многие, кто видит эту картину с дороги, из окна авто или общественного пассажирского транспорта, потом с удовольствием пополняют ряды лыжников и сноубордистов Липецка.

Новичкам как всегда везет, поэтому, те, кто мечтает встать на сноуборд в Липецке и научиться кататься, можно смело ехать в этот горнолыжный центр. Профессионалам скажу так, конечно, это не Альпы, но при отсутствии возможности ухать на отдых в Европу, с тем, чтобы покататься там на горных лыжах или сноуборде, Липецк предложит свою посильную альтернативу.

В особенности многих порадует тот момент, что цены на услуги инструкторов и сервиса горнолыжного центра, рассчитаны на любой бюджет. Это важно для тех липчан, которые еще не решились на приобретение снаряжения для катания: все необходимое для спуска с горы можно взять в прокате горнолыжного центра. А там уже можно и решить: нужно ли тратить средства на покупку костюмов, лыж или сноуборда.

Кстати, со дня открытия этой трассы, ежегодно, там проводятся соревнования или фестивали, целью которых является популяризация у населения Липецка зимних видов отдыха, в частности лыж и сноубординга.

 

 
Источник http://veloplaneta.com.ua/