Соцсети помогают работникам фирм не отдаляться от реальной жизни

Соцсети помогают работникам фирм не отдаляться от реальной жизни

Представители фирмы AT Kearney сообщают, что сотрудники их фирмы имеют возможность общаться с собственными друзьями в соцсетях во время работы, при этом руководство компании не препятствует этому, передает Computerworld.

Сегодня можно организовать накрутку того или иного аккаунта в социальных сетях. Сервис https://likeinsta.ru/ позволяет выполнять накрутку лайков и подписчиков в социальной сети Инстаграмм.

Кевин Райс, который является архитектором сети консалтинговой фирмы, сообщил, что руководства множества фирм опасаются значительного понижения производительности труда за счет того, что сотрудники в личных целях используют соцсети в ходе своей работы. Однако его данный фактор никак не беспокоит.

Райс заявил, что очень часто бывает так, что рабочий день человека составляет до 15 часов. Именно тогда у работников возникает желание сделать небольшую паузу, и вернутся к привычной реальности, а связь с близкими и друзьями оказывает в этом помощь. Он также добавил, что длительность рабочего дня у сотрудников его фирмы составляет 12 часов. При этом соцсети помогают им проработать так долго и не лишиться здравого рассудка.

Немного раньше фирма Gartner осуществила исследование, согласно результатам которого, львиная доля фирм осуществляет блокировку доступа собственных сотрудников к различным соцсетям. При этом представители данных фирм сообщают, что это использование соцсетей в рабочее время очень сильно понижает производительность.

Как показывает исследование фирмы Gartner, 2 года назад почти половина фирм блокировала пользовательский доступ к соцсетям. Есть предположение, что в течение дух лет данный показатель уменьшится до 30%. Согласно результатам исследования, доступ к соцсетям для отдела маркетинга является обязательным.