Советы, которые следует учитывать при установке труб из полиэтилена высокой плотности

Советы, которые следует учитывать при установке труб из полиэтилена высокой плотности

Несмотря на то, что трубы из полиэтилена высокой плотности отличаются высоким качеством и долговечностью, для достижения идеальных результатов необходимо обеспечить их правильную установку. Вот советы по их установке:

Полевые соединения

Полевые соединения помогают в завершении участков трубопровода для коротких труб. Они также имеют большое значение при повреждении труб во время строительства.

При выполнении полевых соединений и ремонте вы должны убедиться, что ремонт выполняется с помощью соединителей, совместимых со всей системой. Если установка требует водонепроницаемых соединений, вы должны заклеить вентиляционные отверстия паклей или любым другим рекомендуемым клеем.

Вы можете использовать кластер 63 тройной (держатель) для монтажа трубопроводной системы.

Чтобы обеспечить водонепроницаемость трубы, необходимо снять поврежденную трубу и отремонтировать ее. Существует много методов ремонта, которые вы можете использовать, основными из которых являются: соединители раструб/раструб, бетонные кольца и внутренние уплотнения.

Криволинейные установки

Одним из основных преимуществ труб ПНД является то, что их можно укладывать по криволинейному выравниванию. Здесь нужно установить шарнир для создания прогиба. Существует много типов соединений, которые вы можете использовать, наиболее распространенными из которых являются: разъемная лента, раструб и шарнирное соединение.

Следует отметить, что разные суставы допускают разные прогибы. Например, разъемное ленточное соединение допускает отклонение на 3 градуса, в то время как раструбное соединение допускает отклонение на один градус. Вы должны провести исследование, чтобы найти лучший косяк.

Соединения в люке

Вам нужно будет установить трубы в люк. При выполнении установки вы должны залить трубу к люку, используя безусадочный раствор, чтобы обеспечить герметичность установки. Вы должны создать гидрозатвор, поместив прокладку в гофр трубы.

Для создания водонепроницаемых установок следует использовать гибкие резиновые соединения, такие как резиновые сапоги. Вы должны использовать переходники с двойными стенками или гладкими внешними люками с гибкими резиновыми соединениями.

Фитинги

Существует много типов фитингов, которые можно использовать на трубах из полиэтилена высокой плотности. Наиболее распространенными из них являются: отводы, тройники, переходники, тройники и торцевые заглушки. Круто то, что фитинги поставляются с соединениями, совместимыми с трубами из полиэтилена высокой плотности.

Заключение

Это советы, которые необходимо учитывать при монтаже труб ПНД. Независимо от того, где вы хотите установить трубы, вы должны убедиться, что покупаете трубы в магазине с хорошей репутацией. Вы также должны убедиться, что трубы установлены квалифицированным и опытным специалистом.