Советы по лыжному снаряжению для начинающих

Советы по лыжному снаряжению для начинающих

Покупка подходящего лыжного снаряжения должна быть одним из ваших главных приоритетов, особенно если вы никогда раньше не были на склонах. Хотя важно хорошо выглядеть, еще важнее быть в максимальной безопасности, когда вы находитесь в горах. Вот некоторая информация, которая должна помочь вам достичь обеих этих целей.

Вам, очевидно, понадобятся лыжи, ботинки и палки. Приобрести их можно на https://eusports.com.ua/. Новичкам часто бывает трудно выбрать лыжи, но есть правило: чем они больше по длине и ширине, тем быстрее вы будете ехать и тем стабильнее будете. Чем они меньше, тем легче будет поворачиваться. Они должны достигать уровня вашей груди, когда вы ставите их дыбом.

Ваши ботинки будут очень важным фактором в определении того, будет ли ваш опыт хорошим. Многие люди думают, что ботинки естественно болезненны, но это миф. Не торопитесь и убедитесь, что они подходят, прежде чем подняться на гору. Если вы планируете регулярно кататься на склонах, вы можете подумать о покупке ботинок. Позаботьтесь о том, чтобы ваш продавец-консультант нашел время, чтобы обеспечить правильную посадку. Если вы обнаружите, что есть определенные точки давления, которые доставляют вам дискомфорт, ваш магазин должен вносить коррективы, когда они вам нужны. Палки — это еще одна часть лыжного снаряжения, без которой вы не можете обойтись, поэтому убедитесь, что они имеют правильную длину, чтобы вы могли сохранять равновесие и не получить травму.

Защитное лыжное снаряжение

Если вы только начинаете кататься на лыжах, вам необходим хороший шлем, чтобы ваша голова была защищена, если вы упадете на обледенелой трассе. Опять же, вам нужно поговорить с профессионалом, чтобы вы были уверены, что получите именно то, что вам нужно. Также понадобятся очки и солнцезащитные очки. Хотя солнцезащитные очки защитят ваши глаза от бликов, они не помогут защитить лицо от ветра и воздуха во время движения. Вам, вероятно, будет лучше купить очки для максимальной защиты. Поговорите со своим продавцом о различных типах линз, чтобы убедиться, что они вам подходят.

Перчатки также имеют решающее значение не только для хорошего сцепления с палками, но и для того, чтобы помочь вам максимально согреться. Если вы упадете, они также могут обеспечить вашим рукам дополнительный уровень защиты. Убедитесь, что они дышащие и водонепроницаемые. Покупая одежду, убедитесь, что она поможет вам оставаться максимально сухим. Поговорите со своим партнером о том, какой тип слоев вам может понадобиться, чтобы оставаться в тепле. Вы также захотите носить бандану в кармане для дополнительной защиты от ветра и дождя.