Советы по переработке отходов

Советы по переработке отходов

Все больше и больше домов делают переработку мусора частью своей повседневной жизни. Переработка очень важна и является отличным способом для семей внести свой вклад в сокращение количества мусора, остающегося на свалках. Поддерживая процесс переработки, вы действительно можете изменить ситуацию. Если вы новичок в переработке, но хотели бы сделать ее частью своего образа жизни, вот несколько советов, которые помогут вам начать.

Об оборудовании для переработки отходов подробнее тут.

Первым шагом в переработке отходов является изучение того, что можно и что нельзя перерабатывать. Затем вам нужно научиться разделять их, чтобы их можно было отправить в правильное предприятие по переработке. Некоторые из наиболее распространенных продуктов, которые можно найти в домашних условиях, перечислены ниже.

  • Бумага. К бумажным отходам относятся такие предметы, как школьная бумага, картон, журналы, газеты и все остальное, что считается бумажной продукцией. Они должны быть собраны вместе и утилизированы в бумажных контейнерах.
  • Пластмасса. Пластмасса является очень распространенным бытовым отходом, который сложнее всего утилизировать. Важно перерабатывать пластик, потому что эти продукты будут оставаться на свалках в течение многих лет, что наносит большой ущерб окружающей среде.
  • Стекло. Переработка стекла должна осуществляться в соответствии с законами региона и штата, в котором вы живете. Убедитесь, что вы узнали, что это такое заранее.
  • Органические отходы. К органическим отходам относятся обрезки деревьев и листья, которые необходимо утилизировать. Их можно перерабатывать и использовать в качестве компоста для выращивания садов и газонов.
  • Металл. В большинстве домов не будет металлических отходов на регулярной основе, но иногда у вас могут быть предметы, которые необходимо переработать. В некоторых областях есть программы, разработанные специально для металлов.

Каждый из этих продуктов должен быть разделен на разные контейнеры, чтобы его могли забрать компании по переработке или перед отправкой на завод по переработке.

Переработка отходов включает в себя сокращение количества продуктов, используемых в доме, которые в первую очередь производят отходы. Это можно сделать несколькими способами. Например, поместите фильтр на раковину и используйте воду из-под крана вместо того, чтобы покупать воду в бутылках. Это также предполагает повторное использование продуктов, когда это возможно. Даже если вам не нужны некоторые предметы, многие вещи можно отдать организациям, которые могут поставлять их другим, которые могут получить от них много пользы. Например, одежду, игрушки и мебель можно отдать таким организациям, как «Индустрия доброй воли», а не выбрасывать в мусор.

Потратьте время, чтобы узнать, какие предметы могут быть переработаны, и ознакомьтесь с рекомендациями для вашего региона. Инвестируйте в новые продукты, которые были переработаны для поддержки этой системы. Научите своих детей важности утилизации отходов и правильному способу ее осуществления. Если бы каждый дом уделял время переработке, это значительно уменьшило бы количество мусора на свалках и помогло бы в борьбе за защиту и улучшение окружающей среды.