Советы по выбору кофеварки

Советы по выбору кофеварки

Советы по выбору кофеваркиИнтернет-магазин http://kofemarket.com.ua/ готов порадовать любителей кофе богатым и неимоверно разнообразным ассортиментом кофеварок, предназначающихся для эксплуатации в стенах родного дома или офиса. И действительно, кофеварка – этот тот агрегат, который должен обязательно присутствовать на кухне любой хозяйки, а также в любом современном офисе.

Кофеварки, созданные строго для домашнего использования, отличаются от кофемашин профессионального типа тем, что являются более простыми и понятными в эксплуатации, ну а цена их является на порядок ниже сложных, профессиональных устройств для баров и ресторанов. Отталкиваясь от ваших вкусовых предпочтений и технических параметров конкретного аппарата, вы можете выбрать именно то, что устраивает вас, как покупателя.

Кофеварки: капельные и рожковые

Повышенным спросом в последнее время пользуются кофеварки бытового плана двух разновидностей:

• Капельные
• Рожковые

Перед тем, как отправляться в магазин для совершения подобной покупки, не лишне определиться с тем, какой именно кофе вы планируете в ней варить. Даже при одинаковом помоле кофейных зернышек в разных кофеварках вы получите совершенно разные по крепости и вкусу напитки.

Капельные кофеварки или, как их еще называют, кофеварки фильтрационного типа, наделены фильтрационным принципом приготовления кофе. Главными преимуществами таких моделей считается простота использования и низкая стоимость, устраивающая подавляющий процент покупателей.

Но если вы считаете себя истинным ценителем и почитателем кофе, лучше отдать предпочтение кофеваркам рожкового типа. Они, в свою очередь, классифицируются на холдерные и эспрессо-кофеварки. Все их виды позволяют получить гораздо более насыщенный и вкусный кофе с пенкой. Их единственный минус заключается в несколько более высокой цене по сравнению с первой разновидностью кофеварок.