Современное освещение

Современное освещение

Современное освещениеВнутри помещения общий световой фон, как правило, создается при помощи потолочного освещения. Если вы украшаете интерьер и отдельное внимание уделяете источникам света, то в этом случае можно проявить свой неординарный художественный вкус и дать волю фантазии.

Очень уместны здесь будут люстры подвесные или же экспозиционные светильники. Также можно использовать и другие варианты, если захотите, например, точечные встроенные светильники, которым в последнее время часто стали отдавать предпочтение. Но это уже дело вкуса.

Чтобы освещать жилые помещения, часто применяются просто лампы, которые свою задачу выполняют наиболее функционально. Это так называемые лампы накаливания. Благодаря такому источнику света наша квартира или дом становится теплым, ярким и мягким, создавая тем самым атмосферу комфорта и уюта. А этого нам часто так не хватает, когда мы приходим уставшие с работы.

Тем не менее стоит понимать, что привычное не всегда значит лучшее. Факты тут говорят сами за себя. Существенная мощность лампы накаливания, которая потребляется, идет на то, чтобы обогреть пространство вокруг лампы, и лишь только пять процентов тратится на само световое излучение. Такое расточительство в современных условиях экономии электроэнергии просто недопустимо.

Очень хорошей альтернативой таким приборам стали лампы люминисцентные, которые еще называют лампами дневного света. Здесь стоит сказать, что свет от такой лампы очень напоминает свет от солнца. Он такой же ровный, мягкий и теплый. Свет может быть как белый, так и желтый.

Кроме того, люминисцентные лампы потребляют куда меньше электрической энергии, так что помимо того, что они намного лучше освещают комнату, они также еще и экономичнее.

В мире освещения в последнее время стало модно использовать так называемые диодные светильники. Они в конец девяностых годов стали настоящей инновационной технологией, которая открыла очень широкий простор для фантазии дизайнеров во время разработки интерьеров самых разных стилей. И поэтому помимо своего главного предназначения, то есть обеспечения светом то или иное помещение, диодные светильники стали также еще и неплохим украшением. Именно поэтому такие светильники стали так часто использовать в последнее время. Обратите внимание, что в современных домах встретить такие элементы дизайна можно достаточно часто.