Стабильность Windows

Стабильность Windows

Несколько слов о стабильности MS Windows. Для тех, у кого есть домашние компьютеры, это может быть меньшей проблемой, но для людей, средства к существованию которых зависят от их компьютеров и программ, которые на них работают, есть некоторые уроки, которые следует извлечь. Я хотел бы указать на несколько наиболее важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваши компьютеры оставались работоспособными.

Приобрести ключи для активации Оffice-2016 вы можете на https://os-market.store/office-2016/.

Для начала вам необходимо иметь 3 приложения, которые обеспечивают основу для стабильной системы Windows. Первый — это антивирусный сканер. Вирусы представляют угрозу практически для любого устройства, на котором установлено программное обеспечение, включая сотовые телефоны. Вирусы могут передаваться через электронную почту, программное обеспечение, серфинг в Интернете, обмен информацией с другими пользователями с помощью дискет, zip-дисков, лент и т.д. Многие из первых вирусов были распространены странами Восточного блока и странами за ныне несуществующим «железным занавесом». Не удивлюсь, если это станет популярным местом для террористов.

Вы когда-нибудь замечали, что ваш интернет-браузер замедляется, или странные значки появляются на вашем рабочем столе, или, может быть, домашняя страница вашего браузера изменилась, и вы не можете вернуть ее обратно. Все это указывает на то, что вы стали жертвой шпионского / рекламного ПО. Это маленькие коварные программы, которые устанавливаются в вашу систему хакерами и рекламными компаниями посредством электронной почты, загрузки программного обеспечения и музыки, обмена мгновенными сообщениями и просмотра веб-страниц. Это настолько большая проблема, что Dell сообщает, что почти 20% их технических специалистов. Обращения в службу поддержки включают шпионское / рекламное ПО.

Третье приложение и ваша первая линия защиты — это брандмауэр, который может состоять из оборудования, программного обеспечения или того и другого, который находится между вашим компьютером и «внешним» миром, будь то Интернет, Интранет или сеть. Если у вас Windows XP, у вас уже есть эта опция, и она будет реализована автоматически. (Убедитесь, что у вас установлен ServicePack 2, что гарантирует его правильную реализацию). Для тех из вас, кто пользуется предыдущими версиями Windows, есть программы, которые вы можете либо загрузить бесплатно, либо приобрести, которые выполнят то же самое.

Следующее, что вы можете сделать, — это проводить периодическое обслуживание. Это может предотвратить многие проблемы, особенно со временем. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно ничего покупать или устанавливать, потому что Windows входит в стандартную комплектацию некоторых из этих инструментов. Откройте «Аксессуары»> «Системные инструменты». Там вы найдете очистку диска и дефрагментатор диска. Это два приложения, которые могут иметь большое значение для поддержания работоспособности вашей системы. В зависимости от того, как вы используете свою систему, вы должны выполнять это не реже одного раза в месяц.

Вы можете сделать еще кое-что, о чем даже не замечают многие компьютерные «специалисты». НЕ загружайте приложение или программу в свою систему Windows, если они вам не нужны. Чем больше приложений вы загружаете в свою систему, тем больше вы дестабилизируете Windows. Даже если вы установите программу, а затем немедленно удалите ее, в вашей системе все равно останутся ее остатки, которые могут действовать как бомба замедленного действия. Я твердо верю в метод KISS (будь простым, глупым), когда дело касается Windows. И это включает в себя те «полезные» настольные служебные программы, которые призваны добавить в вашу систему «столь необходимые возможности».