Как предотвратить травмы в баскетболе
Почему ставка на спорт?

Как предотвратить травмы в баскетболе

Баскетбольные травмы всегда могут стать развилкой для спортсменов. Самая сложная часть травмы — это путь к выздоровлению. Когда спортсмен полностью выздоравливает после травмы, он с нетерпением ждет возможности вернуться на площадку и начать играть. Хотя это стремление снова играть может заставить некоторых спортсменов быстро вернуться в игру. Я могу предложить несколько советов, которые помогут предотвратить повторные травмы.

Лучший способ, которым баскетболист или спортсмен в целом может предотвратить новую спортивную травму, — это личный уход и подготовка. Растяжка перед любым занятием, тренировкой или игрой ОБЯЗАТЕЛЬНА каждый раз. Я рекомендую игрокам разогреться, сделав быстрый бег трусцой или легкий бег вверх и вниз по площадке, прежде чем они начнут. После завершения этого забега очень важно растянуть мышцы после того, как они немного расслабились, чтобы вы могли предотвратить растяжение или разрыв. Мышцам нехорошо растягивать их в холодном состоянии. Когда я занимался баскетболом в старшей школе, мой тренер всегда просил нашу команду сделать 5 кругов по площадке для разминки. После этого забега мы встречались посреди площадки для командных разминок.

Еще один способ предотвратить травмы — носить правильные скобы на травмированной части тела. Преимущество ношения корсета в том, что его легко установить, можно часто носить и легко отрегулировать для обеспечения комфорта в пораженной области. Корсет обычно используется для предотвращения необычных движений, которые произошли ранее и стали причиной травмы. После травмы немного сложно переместить пораженный участок. Ортез позволяет спортсмену более комфортно перемещать определенную область и оказывать поддержку при движении мышцы или пораженной области. Другая форма бандажа — это использование спортивной ленты или бинта. Преимущество тейпирования ранее травмированной области заключается в улучшении стабильности сустава или мышцы. Например, обеспечение устойчивости голеностопного сустава. Лента также может обеспечить более близкое и удобное прикосновение к пораженному участку.

Одна из самых важных концепций, которые следует помнить при предотвращении будущих спортивных травм, — это оставаться в форме. Причина, по которой большинство баскетболистов НБА не получают травм, заключается в том, что они ежедневно следуют строгим планам тренировок. Одно из золотых правил спорта заключается в том, что чем вы здоровее, тем больше у вас шансов избежать серьезных травм в будущем. Важно не только оставаться в хорошей физической форме, но и придерживаться здорового питания для предотвращения травм.

Если вы хотите в любое время иметь возможность делать ставки или контролировать процесс игры, вам следует приложение пари матч скачать на айфон.