Тайные переговоры таможни США с Гугл

Тайные переговоры таможни США с Гугл

microsoft-google Представители руководства компании Гугл недавно в беседе с журналистами сообщили, что у них за последнее время достаточно сильно изменились отношением с компанией Apple. Причем в лучшую сторону. А вот с корпорацией Микрософт пока до подобного уровня взаимоотношений еще очень далеко.

Очередным поводом поссориться стали недавние события, подробности которых стали на днях доступны представителям средств массовой информации. Как удалось узнать, компания Микрософт на минувшей неделе подала иск в суд округа Колумбия, обвиняя представителей пограничной и таможенной службы Соединенных штатов Америки в тайном сговоре с компанией Гугл. Такое поведение со стороны Микрософт объясняется тем, что именно таможня не стала выполнять предписания комиссии по международной торговле (ITC), которые касаются запрета на ввоз в Соединенные штаты Америки смартфона, выпускаемого компанией Моторола. Как известно, она является собственностью корпорации Гугл.

Напоминаем, что еще в мае прошлого года комиссия постановила — компания Моторола Мобилити нарушила патент компании Микрософт, который касается синхронизации событий в календарях мобильного устройства с ПК. В результате этого решения был введен запрет на импорт устройств Моторола.

В своем иске компания Микрософт указывает о проведении тайных переговоров между Гугл и таможенными органами. После этого импорт мобильных устройств продолжился, несмотря на решение комиссии. Юристы отмечают, что именно таможня несет непосредственную ответственность за все решения, которые принимает ITC. Это уже далеко не первая подобная ситуация, когда таможня игнорирует постановления.

Веб-ресурс в умелых руках способен приносить очень приличный доход. А если раскрутка сайта будет выполнена профессионалами, тогда успех вам гарантирован. Сотрудники веб-студии
i-media предоставляют свои услуги по раскрутке и продвижению, а результат их работы ярко говорит о высоком качестве и профессионализме.