Так вот, можно ли недорого отдохнуть в Черногории?

Так вот, можно ли недорого отдохнуть в Черногории?

С этим вопросом уже давно связаны споры оптимистов и скептиков. Советуем Вам сначала рассчитать свои финансовые возможности, а уже потом выбрать вариант, который подойдёт именно Вам. Очень часто Черногорию сравнивают с Крымом и, кстати, на отдых вы потратите одинаковую сумму как там, так и здесь.

«Дешевая Черногория» — это понятие подразумевает под собой отдых в частном секторе. Вы сможете как снять домик на морском берегу, так и квартиру в многоквартирном доме. Плата за проживание в таких местах не имеет чётких ограничений. Можно снять квартиру за 8-10 евро в сутки, хотя в тоже время цена за проживание может доходить до 50-70 евро. О питании придётся заботиться самим, кафе и рестораны не отличаются особой дешевизной, а готовить отдыхе не хочется никому. Практически во всех сдаваемых квартирах оборудован санузел, есть спальни, кухня.

Запланируйте путешествие таким образом, чтобы в стоимость путевки входили все предполагаемые расходы. Для переговоров с родными используйте сотовые телефоны с международными туристическими картами. Это позволит экономить бюджет. Приблизительная цена на путешествие, в зависимости от проживания, составит 40- 50 тысяч рублей для большинства предложений. Учтите, если Вы будете проживать в хорошем отеле, питание будет включено в цену за проживание.
В любом случае, про запас возьмите некоторую сумму денег. Подведём итог: для того чтобы провести великолепный недельный отдых на двоих вам понадобится 60-70 тысяч.