Теплые полы для более комфортного дома

Теплые полы для более комфортного дома

Если вы живете в районе страны, где холодная погода является нормальной в течение части года, вам, вероятно, придется отапливать свой дом с помощью какой-либо системы отопления. Несмотря на то, что существует множество систем для всего дома, когда диктует температура, наличие системы подогрева полов для плиточных или бетонных базовых полов может обеспечить достаточное количество тепла в помещении, достаточное для мягкого климата, а некоторые системы теплых полов нагревают подвальные полы до обеспечить комфортную температуру в некомфортно прохладной части дома.

Нагревательные маты на фольге для системы тёплого пола вы можете приобрести на https://al-teh.ru/category/komplekt-alumia-nagrevatelnyy-mat-na-folge/.

Бетонные полы в гаражах и подвалах могут быть неудобными для стояния и работы в течение длительного времени, когда земля холодная. Дома, где люди будут использовать такие помещения зимой для работы или отдыха, могут значительно выиграть от систем теплых полов, которые обеспечивают мягкое, лучистое отопление пола, что сделает такие помещения долговечными. Этими системами могут быть как электрические элементы, устанавливаемые под полом, так и трубопроводы, позволяющие нагретой воде протекать к жидкости и нагревать пол. Какая бы система ни была выбрана, ее необходимо установить при первоначальном строительстве дома, так как она находится под неподвижным полом.

Системы теплых полов могут иметь термостатическое управление либо от системы отопления всего дома, либо от котловой системы, либо иметь отдельные термостатируемые зоны, характерные для систем теплого пола, установленных в доме во время строительства. Это лучший вариант для домов, где помещение с теплым полом не будет использоваться постоянно, так как это позволит сэкономить на расходах на отопление, запуская систему только тогда, когда это необходимо.

Существуют системы подогрева полов, которые можно использовать под деревянными или другими типами полов и которые можно добавить после того, как дом уже построен в рамках проекта реконструкции. Такие системы теплых полов легко установить своими руками, так как маты могут быть установлены под полом между лагами пола или под новым полом, который может быть установлен. Какая бы система ни была выбрана, наличие теплых полов не только добавляет комфорта под ногами, но и может помочь снизить общие расходы на отопление, поскольку тепло, излучаемое от пола вверх, заставит всю комнату чувствовать себя теплее, что позволяет установить термостат на более низкую температуру. Весной или осенью, когда в некоторых районах ночью очень холодно, полы с подогревом могут быть единственным, что необходимо для поддержания комфортной температуры в доме без включения печи.