Туризм на Урале

Туризм на Урале

ural84815158

Какие ассоциации возникают у Вас, когда Вы слышите слово «Урал»? Если отбросить все те знания, которые лично у меня рождают в голове нечто сказочное (у-РА-л, где «ра» по-славянски – «солнце»), то остается стереотип о том, что регион этот является промышленной зоной России. Однако в настоящее время политика «правящей партии» в отношении Урала меняется, ведь край богат достопримечательностями, в том числе и природными, которые делают его привлекательным для туризма.

Возможность быстро провести интернет во Владимире представляет компания eridan.cc. Теперь нет необходимости ждать очереди. Более того, компанией предоставляется безлимитный интернет.

Следовательно, чиновники стремятся развить сервис, позволяющий привлечь гостей, которые оценят отдых на Урале по достоинству. Итоги этой деятельности уже можно оценить, если поехать летом в Верхотурье или Качканар.

Причем в сектор, который подлежит благоустройству в целях привлечения путешественников входят несколько населенных пунктов, объеденных в проекты. Уже упомянутый Качканар, а также соседние с ним территории будут приспособлены для туризма автомобильного, этнографического, семейного, а также для тех, кто любит активный вид отдыха, например, яхтинг.

Еще один проект позволит в будущем совершать путешественникам паломнические туры, в Алапаевск, Махнево, Верхотурье. Кроме того, эта часть Урала богата на исторические достопримечательности.

Не забыт и культурный отдых, который в будущем будет проходить в Невьянске и близлежащих к нему населенных пунктах. А вот Каменск-Уральский позволит собирать гостей для отдыха в кемпингах и знакомства с местным заповедником, передвигаться по которому туристы будут, в том числе, и на мототехнике.

Таким образом, все указанные территории будут объединены условно в кольцо, по аналогии с Золотым его хотят назвать Серебряным кольцом, но не России, а Урала.

Кстати, у данного проекта нашлись не только сторонники, но и противники-скептики, полагающие, что вояжеры из-за рубежа границ нашей страны вряд ли заинтересуются туром по территории Урала.

Хотя, если подумать, а зачем нам там зарубежные гости, если достаточно тех туристов, которые являются гражданами России и вместо того, чтобы ехать травиться в Турцию, рисковать жизнью в Египте или посещать экономически нестабильную Европу, они отправятся в путешествие по Уральскому региону.

 

 

Добавить комментарий