Романтические города Италии

Туризм: романтическая Италия

Италия с ее живописными пляжами, красивыми пейзажами и историческими достопримечательностями является мечтой для каждого, кто хочет провести романтический отпуск. Независимо от того, окажетесь вы в Венеции или Вероне, в каждом городе есть можно насладиться отдыхом на свой уникальный и неповторимый вкус. Многие туристы, перед поездкой в Италию, обращаются за помощью к туристическим агентствам, потому что Италия – это страна с таким большим количеством интересных мест, что самостоятельно бывает очень трудно составить себе план путешествия туда.

Кроме того, ее центральное расположение на Средиземном море позволяет совершать поездку в Италию из других популярных мест туристических маршрутов.

Венеция – это город, который хочет посетить каждый. Она известна своими каналами, гондолами и узкими улочками. Это то место, где вы можете погрузиться в поистине чарующую атмосферу. Кроме грандиозной площади Сан-Марко и собора, в Венеции есть множество маленьких и живописных площадей и церквей, которые можно посетить. В этом городе множество кафе и ресторанов с отличным обслуживанием и вкусной едой. Венеция – отличное романтическое место для туристов всех возрастов.

Деревня Белладжо у озера Комо хорошо известна, как «жемчужина у озера», и уже давно считается одной из самых романтичных деревень. Здесь находятся различные курорты, виллы, а само озеро окружено многочисленными холмами.

Таормина является одним из самых посещаемых мест в Сицилии. Из города открывается романтический вид на побережье и на вулкан Этна. В городе есть великолепные пляжи. Также в его окрестностях находятся руины средневековой крепости и Греческий театр.

Еще одним романтическим местом в Италии является Капри, знаменитый своими душистыми цветами, аромат которых витает здесь в воздухе.

Верона является родиной знаменитых Ромео и Джульетты из бессмертного произведения Шекспира.

Позитано на побережье Амальфи является еще одним популярным туристическим местом, в котором, благодаря его мягкому климату, в течение года можно наслаждаться морем и его дарами.

Деревня Портофино также является очень романтическим местом, с живописными домами и рыбными ресторанами.

Каждая пара, которая посетит Италию, гарантированно проведет здесь самый незабываемый отдых!