Туры в Италию в Марина ди Гиноза

Туры в Марина ди Гиноза, Италия

rim3842666Выбирая, в какую именно европейскую страну отправиться, так или иначе большинство туристов склоняются к посещению Италии. Приняв решение, человек начинает активно искать подходящие предложения, и первый вопрос, на который он пытается найти внятный ответ в сети Интернет — сколько стоит отдых в Италии? На самом деле, однозначного ответа на него не существует, ведь цена любого тура складывается из множества факторов: сезона, конкретного курорта, заказанной экскурсионной программы и многих других.

Всё же главное, из чего следует исходить при выборе — что именно вы хотите получить от планируемого отдыха, ведь, в конце концов, на то он и отдых: в отпуске у вас должна быть возможность заниматься именно тем, что вам хочется. Например, если вы желаете насладиться отличным пляжным отдыхом и морскими видами спорта, то одним из лучших вариантов будет путешествие в Марина ди Гиноза.

Этот приморский город находится в провинции Апулия, что находится на юго-востоке страны, буквально на самом «каблучке» Апеннин. Берега его омываются водами Адриатического моря, так что нет ничего удивительного в том, что это место стало излюбленным местом отдыха не только многочисленных туристов, но и самих итальянцев.

В немалой степени популярности Марина ди Гиноза именно как пляжного курорта способствовал благоприятный средиземноморский климат региона. Дожди здесь идут весьма редко, а в летний период температура воздуха постоянно находится на уровне 28 — 33°С, в наиболее жаркие периоды поднимаясь до 38°С. К тому же, благодаря достаточной протяженности вдоль береговой линии пляжи здесь весьма спокойные и тихие — а что ещё нужно для полноценного отдыха?

Конечно же, наличие достаточного количества достопримечательностей! Но и их дефицита не чувствуется — Марина ди Гиноза и прочие города Апулии способны удовлетворить практически любые эстетические потребности туристов, и вполне могут соревноваться с отдыхом в Риме 2012 года, ведь регион изобилует различными архитектурными памятниками, а также способен удовлетворить и потребности любителей шопинга, и вкусовые притязания даже самых привередливых гурманов! Впрочем, обо всём по порядку.

Начнем с развлечений для гурманов: в окрестностях Марина ди Гиноза располагается множество сыроварен, причем сыр здесь изготавливают с соблюдением всех традиций домашнего итальянского сыроварения (сыры, изготовленные «машинным» способом здесь считают лишь грубой подделкой). Стоит ли удивляться тому, что апулийские сыры считаются лучшими во всей Италии? Ну а чтобы по достоинству оценить изысканность здешних сыров, посетить Марина ди Гиноза лучше ближе к концу лета — тогда есть все шансы попасть на ежегодный Фестиваль сыроварения.

Любители же истории и итальянской культуры также не будут скучать, ведь регион Апулия отличает и обилие религиозных праздников, во время которых проходят различные шествия в традиционных одеждах и карнавалы. Однако чтобы попасть на самый интересный из них, придется проехаться до другого приморского городка, расположенного недалеко от Марина ди Гиноза и носящего куда более скромное имя — Бари.

Здесь каждый год в период с 7 по 9 мая проходит фиеста Святого Николая — прекрасный повод отправиться в Италию на майские праздники! Ведь это событие сопровождается поистине уникальным зрелищем — историческим парадом «Каравелла», проходящим прямо в море! Где ещё вы сможете полюбоваться в точности воссозданными старинными кораблями, что называется, в действии?

И это лишь вершина айсберга: регион изобилует множеством церквей, именно здесь расположен уникальный «комплекс 1400 труллей», а также самая большая в Италии карстовая пещера Кастеллано Гроте! В общем, отдых в Марина ди Гиноза способен составить конкуренцию и турам в Венецию из Москвы, во всяком случае, данная поездка будет ничуть не менее интересна и увлекательна. Так что отбросьте колебания и смело отправляйтесь в путешествие — разочарование вас точно не постигнет!

Добавить комментарий