Недорогие путевки в Голландию в Утрехт

Туры в Утрехт, Голландия

8006007171Популярность горящего отдыха легко объяснима — экономные соотечественники с удовольствием отдают свои деньги ради отличного и доступного путешествия. Так, огромным спросом пользуются недорогие путевки в Голландию, цены на которые могут быть снижены на 20%. Настоящей удачей можно считать покупку тура в Утрехт, четвертый по величине город страны.

Именно сюда стремятся путешественники, желающие погрузиться в атмосферу древнего прошлого, ведь первая крепость на территории этого населенного пункта была возведена еще в I веке нашей эры. Одним из самых величественных памятников архитектуры города считается собор Домкерк, строительство которого продолжалось с 1254 по 1517 год. На верхние этажи башни ведут 456 ступеней, здесь туристы смогут увидеть 50 колоколов, звонящих каждые 15 минут.

Осмотрев собор, стоит направиться к расположенной неподалеку площади, окруженной постройками, датирующимися XVII веком. Особое внимание рекомендуется обратить на Папский дом, в котором родился единственный в истории человек, занявший престол в Ватикане, не будучи итальянцем. В нескольких метрах от собора Домкерк путешественники обнаружат церковь Питерскерк, созданную в романском стиле в 1048 году.

Туристы, стремящиеся расширить кругозор, обязательно посещают Катарийнеконвент — музей, коллекции которого размещены в здании монастыря Святой Катерины. Здесь можно получить интереснейшую информацию о развитии христианства в Нидерландах. Отпускники, купившие дешевые путевки в Утрехт, получают возможность также побывать в Музее денег и увидеть экспозиции, повествующие об истории изготовления денег в Голландии и традициях, связанных с ними.

Не будут скучать в городе и маленькие туристы, если родители отведут их на экскурсию в Дом Дика Брауна. Этот музей посвящен известному уроженцу Утрехта, создавшему кролика Миффи — героя сказочных историй, обожаемых детьми всего мира. Наверняка понравится малышам и поездка в зоопарк, в котором около 1500 представителей фауны содержатся не за решетками, а за стеклянными стенами.

Дамы получат огромное удовольствие от шопинга в торговом центре Hoog Catharijne, построенном по типу американских моллов. Здесь можно бродить часами, переходя из магазина в магазин, выбирая одежду, электронику, косметику и продукты. Самые модные аксессуары и украшения продаются в бутиках на улицах Oudkerkhof, Lijnmarkt, Choorstraat и Korte Minrebroederstraat.

Развлечение, популярное среди отдыхающих всех возрастов, — водная прогулка по многочисленным каналам Утрехта. Кольцевой круиз по артериям города можно совершить на венецианской гондоле, моторной лодке, каноэ или водном велосипеде. Во время этой своеобразной исследовательской экспедиции путешественники делают остановку у пивоварни Stadskasteel Oudaen, где им предлагают изведать вкус местного пенного напитка, а также холодных и горячих закусок к нему.

Туристы, посетившие город в конце августа, станут зрителями феерических зрелищ во время проходящего в эти дни Фестиваля старинной музыки. На улицах Утрехта выступают музыканты, и со всех концертных площадок звучат мелодии. Каждую весну открывается Springdance — фестиваль, позволяющий познакомиться с самыми яркими работами в области нидерландского и зарубежного танца.

Лучшие развлечения, познавательные экскурсии, а также проживание в комфортабельных отелях доступны покупателям как стандартных туров, так и дешевых путевок. Не менее востребован горящий отдых в Дании, из Москвы в эту страну можно добраться самолетом за три часа. Отпуск в этой стране может превратиться в настоящее познавательное приключение для семейных пар с детьми.

 

Добавить комментарий