Удобрение для газона – осеннее удобрение против зимнего удобрения – в чем разница?

Удобрение для газона – осеннее удобрение против зимнего удобрения – в чем разница?

За годы работы я определил разницу между «Осенним» удобрением для газонов и «Зимним» удобрением. Эти два типа удобрений действительно влияют на рост корней и зимостойкость мятлика.

Физиологически трава дает избыточное количество новых корней весной, а также осенью, когда температура низкая, почва влажная и первичные питательные вещества для развития корней легкодоступны.

Корни мятлика кентуккийского развиваются из подземных узлов корневищ и из прикорневых узлов надземных побегов, называемых кроной. Корни также развиваются на конечных узлах корневищ, которые выходят из почвы в виде побегов.

Наибольший рост корней происходит осенью, за ним следует весенний период, и он замедляется почти до полной остановки во время сильной жары летом. Рост корней мятлика Кентукки достигает пика при температуре почвы 60F и резко снижается, когда температура поднимается выше 70F. Рост корней практически прекращается при температуре выше 80F.

ОСЕННИЕ микроудобрения следует применять, когда температура почвы начинает достигать 70 градусов, пока температура почвы не достигнет отметки 55 градусов. Настоящее осеннее удобрение предназначено для создания новых корней травянистых растений за счет дополнительного содержания фосфора (P) и калия (K), которые являются основными питательными веществами, необходимыми для образования новых здоровых корней. Эта доза «P & K» стимулирует и поддерживает рост новых корней, поэтому ваш газон может «вкопаться» и подготовиться к холодной погоде. Осеннее удобрение также подготавливает корни вашего газона к использованию 100% удобрения Winterizer, которое должно последовать через 4-5 недель после внесения осеннего удобрения.

Накопление и хранение углеводов в этих вновь образованных корнях — это главное, когда дело доходит до следующего этапа внесения питательных веществ.

С другой стороны, удобрение WINTERIZER предназначено для внесения после того, как травянистое растение образовало все эти новые, ПУСТЫЕ корни, и непосредственно перед тем, как земля полностью промерзнет (или, в случае скейтов, одно из двух внесений удобрений). они предлагают свой газон каждый год). Это удобрение также можно активировать в первые дни сезона, мокрые снежные бури или дожди, которые всегда идут за несколько недель до того, как выпадет первый снег. Итак, другими словами, не беспокойтесь о том, чтобы ваша система дождевания работала и работала в декабре только для того, чтобы поливать или активировать приложение для утепления.

Роль этого применения ВЫСОКОГО АЗОТА (1,5 — 2 фунта активного азота на 1000 квадратных футов) заключается в обеспечении максимального количества азота, который затем может быть преобразован в сохраненные, пригодные для использования углеводы до того, как почва замерзнет. Это приложение помогает подкормить растение зимой в южных районах или подготовить прохладные травы к предстоящей более продолжительной зиме. Еще одним преимуществом этого приложения является ЗАРАНЕЕ Озеленение вашего газона или газона клиентов следующей весной.

Подводя итог, пик накопления углеводов в корневищах приходится на позднюю осень, когда рост «над землей» или побегов мятлика Кентукки замедляется. Когда температура весной становится благоприятной для роста, эти запасы углеводов снова становятся доступными для развития роста новых побегов.