Угловые кухни – удобный и функциональный вариант кухни

Угловые кухни – удобный и функциональный вариант кухни

Угловые кухни являются традиционным и самым распространенным вариантом расположения кухни. В настоящее время угловое расположения мебели также стало очень актуальным, поэтому данный вариант используется повсеместно. Такие кухни предназначены для тех людей, которые мечтают создать уютный и недорогой интерьер кухни.

Данный кухонный интерьер создан так, что человек сможет эффективно использовать ее пространство при высокой функциональности. В такой кухне можно разместить не только зону для приготовления пищи, но также и зону отдыха и места под хранения. Такая кухня будет стоить совсем недорого. При ее использовании жильцам гарантируется удобство в использовании и качество используемой мебели. В современное время угловые кухни заняли одну из лидирующих позиций по обустройству кухонного интерьера. Такие кухни имеют много преимуществ, которые следует рассмотреть подробнее.

Преимущества угловой кухни:

  • высокая функциональность, все всегда будет «под рукой»
  • наличие четко обдуманного плана кухни
  • максимальное использование пространства
  • высота рабочей поверхности составляет 848–858 мм

При обустройстве угловой кухни следует особое внимание уделить мойке. Данный элемент не должен находиться в углу кухни, как думает большинство людей. Для экономии пространства рекомендуется использовать прямой шкаф. Также необходимо обратить внимание на края угловой кухни. Один край, как правило, должен примыкать к холодильнику, либо к стене. Второй край следует оставить свободным. Такой подход сможет создать уютную обстановку даже в самой маленькой угловой кухне. такие кухни являются одним из самых оптимальных вариантов обустройства кухонного интерьера, потому что они могут использоваться в любой квартире. Поэтому при подборе интерьера кухни следует особое внимание обратить на угловые кухни.