Уход за автомобильным аккумулятором и запуск двигателя от внешнего источника

Уход за автомобильным аккумулятором и запуск двигателя от внешнего источника

Знание вашего автомобильного аккумулятора важно для безопасности и технического обслуживания вашего автомобиля. Автомобильный аккумулятор не вечен. Однако знание того, как правильно его обслуживать, поможет вам избежать проблем и сохранить аккумулятор в рабочем состоянии как можно дольше.

Если вам необходимо прикурить авто, обратитесь на https://buster116.ru.

Аккумулятор относительно легко обнаружить под капотом. Это квадратная или прямоугольная коробка с двумя кабелями, выходящими сверху или сзади. Эти кабели должны быть чистыми и не иметь следов коррозии, которые могут проявляться в виде белого порошка или кристаллов. Тесто — это центр питания автомобиля, и его запасов достаточно, чтобы обеспечить его запуск. Такие вещи, как радио, часы и будильники, продолжают работать, когда автомобиль выключен, благодаря аккумулятору.

12-вольтовая батарея состоит из двух 6-вольтовых элементов со слоями положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин и изолированными сепараторами. Ячейки заполнены раствором электролита, который обычно состоит на 2/3 из дистиллированной воды и на 1/3 из серной кислоты. Взаимодействие пластин и раствора электролита производит химическую энергию, которая преобразуется в электричество.

Вы всегда должны быть осторожны при обращении с автомобильным аккумулятором. Он может выделять взрывоопасные газы. Всегда надевайте защитные очки и перчатки при работе с батареей и избегайте искрообразования рядом с ней. Используйте фонарик, а не спичку или зажигалку, чтобы заглянуть под капот вашего автомобиля.

В большинстве случаев вам придется заменять автомобильный аккумулятор каждые 3–5 лет, в зависимости от ваших привычек вождения и частоты запуска и остановки двигателя. Другие факторы, такие как климат, также могут определять, как часто вам потребуется замена батареи.

Если ваша батарея кажется вялой или если у автомобиля проблемы с запуском, возможно, аккумулятор нуждается в прыжке. Быстрый запуск может быть достигнут путем подключения соединительных кабелей к работающей батарее. Сначала подключите положительный (красный) кабель к положительной клемме разряженной батареи, а затем подключите другой конец положительного кабеля к положительной клемме работающей батареи. Затем подсоедините отрицательный (черный) кабель к отрицательной клемме исправной батареи, а другой конец присоедините к металлической части блока цилиндров. Вы не должны присоединять отрицательный кабель к отрицательной клемме разряженной батареи. Запустите двигатель автомобиля с исправным аккумулятором. Дайте ему поработать несколько минут, прежде чем включать фары в автомобиле с разряженным аккумулятором. Включение света поглотит любые скачки напряжения, которые могут привести к повреждению автомобиля. с компьютером. После этого можно заводить двигатель автомобиля с севшим аккумулятором. После запуска двигателя осторожно снимите тросы в обратном порядке, не допуская соприкосновения хомутов.

Если вы заботитесь об аккумуляторе своего автомобиля и знаете, что делать, когда он нуждается в подзарядке, он прослужит вам долгие годы.