Вацап веб - в чем особенности версии
Вацап веб - в чем особенности версии

Вацап веб — в чем особенности версии

Whatsapp.web представляет собой стандартную браузерную версию известного мессенджера, которую еще называют веб-клиент. Он полностью копирует диалоги со смартфоном, после регистрации авторизации и синхронизации выводит их на экран компьютера или ноутбука. Если интересует, в чем заключаются основные особенности вацап веб, какие преимущества получает каждый пользователь, который общается в данной версии браузера, стоит изучить представленную ниже информацию.

   Главные особенности версии

Браузерная версия данного мессенджера работает при достаточно стабильном подключении к сети. Как только соединение на компьютере или на телефоне прерывается, данные автоматически перестают синхронизироваться. В этом случае обмен файлов между устройствами не осуществляется, соответственно пользоваться полноценно программой можно только на телефоне.

 Чтобы начать пользоваться компьютерной версией программы, необходимо скачать ее в любой из браузеров. Если раньше был доступен только для Google Chrome, то теперь его можно открыть и использовать в любом известном сервере. Для скачивания необходимо выполнить такие действия:

  1. Перейти на официальный сайт разработчика – web.whatsapp.com.
  2. После нажатия на скачивание система предложит просканировать qr-код программы. По сути это двухмерный штрихкод, в котором кодируется разнообразная информация. 
  3. В процессе сканирования камера смартфона считывает этот код, автоматически переходит на определенный сайт, добавляет новый контакт в адресную книгу или выводит определенный текстовый блок.

После этого можно полноценно пользоваться компьютерной версией программы для общения.

   Требования для комфортного использования ватсап Веб

 Чтобы пользоваться данным мессенджером, необходимо соблюдение следующих условий и требований:

  • на компьютере должна быть установлена последняя версия браузера;
  • изначально WhatsApp в обязательном порядке должен быть на телефоне;
  • необходимо стабильное подключение к интернету.

Дополнительно стоит отметить, что сама программа может быть интегрирована не во все телефоны. Официально разработчики поддерживают операционные систему Android iOS. Что касается операционной системы компьютера или ноутбука, то она может быть любой — Mac, Windows и Linux.

После успешного скачивания приложения на компьютер или ноутбук пользователь сможет обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять видео и фото, производить видео и аудио звонки, то есть выполнять все манипуляции, доступные в телефонной версии WhatsApp.