Бавария (Германия). Достопримечательности

Ваши желания сбываются в Баварии

obe81888Катание в санях, заснеженные лапы елей, чистейший морозный воздух — не об этом ли вы мечтали!

На Новый год как-то особенно хочется каких-нибудь чудес и волшебства. Поезжайте за ними на юг Германии — туда, где Баварские Альпы. Здесь вас ждут покрытые вечным снегом склоны горы Цугшпице, зеленые лапы елей и уютные, почти сказочные домики с весело освещенными окошками.

Хотя для всей Европы главный зимний праздник — это Рождество, Новый год немцы тоже любят. Каждая новогодняя ночь в Германия — это настоящий праздник пиротехники и праздничных фейерверков.

После шумного праздника с кулинарным изобилием лучше всего отдыхается на природе. Не поленитесь подняться часов в семь утра, легко перекусите — и вперед, покорять вершины.

Только имейте в виду, что погода в горах довольно сильно может отличаться от погоды у подножия. Впрочем, педантичные немцы предусмотрели и этот момент.

Специальный щит, вывешенный внизу, ежедневно извещает, как там сегодня в горах: светит солнце, или идет снег. В снегопад покорять вершины не стоит, но в солнечную погоду обязательно поднимитесь на плато. Оттуда открывается бесподобная панорама сразу трех стран — Австрии, Швейцарии и Германии.

Замок-сказка

Но скучать не придется и тем, кто не особо любит спортивные развлечения, предпочитая им экскурсионные. В нескольких километрах от горы Цугшпице стоит знаменитый замок Нойшванштайн. Когда-то его построил Людвиг, король, которого в свое время баварцы прозвали Сказочным за его замкнутость. По стране он путешествовал исключительно ночью, когда его никто не видел.

Чтобы вырваться из плена веков, отправляйтесь в Мюнхен, который славится Музеем кукол, старинным Ботаническим садом.

Государственной национальной картинной галереей. И пивом, разумеется, А устав от экскурсий, поудобнее устраивайтесь в санях, запряженных лошадьми, чтобы насладиться красотами этой старинной земли.

Это важно

• Валюта — евро.

• Виза делается восемь рабочих дней.

• Средняя температура зимой колеблется от +2 до -2°С. Снег лежит в основном в горных районах.

Добавить комментарий