Важность изучения форм для дошкольников

Важность изучения форм для дошкольников

Даже младенцы могут отличить круг от квадрата, используя свое зрение и осязание, чтобы различать их. Однако изучение названий различных форм не является врожденной способностью, а является необходимым шагом в обучении вашего дошкольника. Детям необходимо выучить названия форм, чтобы они могли идентифицировать их в устной и письменной форме и сравнивать различные формы и способы их использования. Это базовые навыки, которыми они будут пользоваться всю оставшуюся жизнь.

Воспитатели дошкольных заведений могут приобрести всё необходимое для воспитательного процесса на https://yavosp.ru/.

Изучение форм помогает вашему ребенку идентифицировать предметы, а также буквы. Буквы состоят из кругов, треугольников и линий — подумайте о кругах в буквах b, d, g, p, q или о частях треугольника в буквах k, v и w. Рисование изогнутых линий в форме круга или овала помогает вашему ребенку писать такие буквы, как f, u, m, n, j, а линии в квадратах помогают вашему ребенку писать i, l, k, p, q и так далее. . Часто узнавание форм в буквах помогает ребенку узнавать и буквы, что важно для развития навыков чтения.

Рисование фигур также является первым шагом в обучении рисованию. Почти все можно разбить на фигуры, например, дом, кошку, книгу, мяч — все это можно нарисовать простыми фигурами. Это облегчает вашему ребенку переход от рисования палочками к более детальным произведениям искусства, а если у него есть талант, он и в будущем будет использовать фигуры для рисования и раскрашивания.

Формы чрезвычайно важны в базовой и более продвинутой математике. Большинство взрослых сразу подумает о геометрии, но узоры форм и пространственное восприятие помогут вашему ребенку развить навыки последовательного построения и логики, которые он будет использовать позже в своей школьной карьере в таких предметах, как исчисление.

Мы используем формы каждый день, будучи взрослыми, хотя можем и не осознавать этого. Подумайте о перестановке мебели для гостиной, чистке кухонных шкафов или холодильника — все это делается в соответствии с формой предметов в них и тем, как они будут соотноситься друг с другом. Дорожные знаки и разметка широко используют различные формы, помогая нам узнавать их до того, как мы сможем их прочесть.

Изучение форм включает в себя изучение двухмерных и трехмерных форм. Сфера или шар — это трехмерный круг, обладающий особыми свойствами, такими как способность катиться, которых нет у некоторых других форм. Это относится ко всем формам, и ваш ребенок сможет добиться этого прогресса, если его или ее базовая подготовка будет хорошей.

В детском саду дети должны знать основные формы, узнавать их и определять, как они образуют часть других предметов. Также можно ожидать, что они смогут рисовать фигуры — не идеально, но определенно узнаваемо. Есть много способов поощрить и помочь вашему ребенку узнать о формах.

Поскольку формы окружают нас повсюду, играть в «Найди форму» легко дома, в машине, в магазине и где угодно. Выберите одну фигуру за раз, чтобы сосредоточиться, вместо того, чтобы пытаться найти все различные формы.

Хороший набор рабочих листов для дошкольников поможет вашему ребенку распознавать различные формы, видеть, как они образуют часть других объектов, и поможет ему научиться их рисовать. Рисование фигур предшествует обучению письму, и хороший набор рабочих листов поможет вам шаг за шагом пройти этот процесс, пока ваш ребенок не начнет рисовать фигуры самостоятельно, свободной рукой. Ищите рабочие листы, которые сочетают обучающие фигуры с использованием разных цветов, так как это особенно эффективно для закрепления названий фигур.