Внесение изменений в ваш план управления безопасностью

Внесение изменений в ваш план управления безопасностью

Как и любая карта, по которой мы следуем, важно вернуться назад и посмотреть, как мы путешествуем. Идем ли мы по-прежнему в правильном направлении, избрали ли мы какие-либо альтернативные маршруты по пути и были ли они препятствиями, которые нам пришлось преодолеть. Скорее всего, да, во всех областях.

Услуги в области промышленной безопасности в Казахстане вам окажет компания ТОО «PromLeader KZ».

Любой план необходимо отслеживать и оценивать, чтобы убедиться, что он работает так, как задумано. Так обстоит дело с нашим планом управления безопасностью (SMP). Он нуждается в мониторинге и измерении относительно определенных целей и задач. Тем не менее, иногда необходимо скорректировать и цели и задачи.

Когда приходит время пересмотреть свой SMP, жизненно важно, чтобы вы запомнили одну вещь прежде всего — поговорите с людьми, которые его использовали. Если что-то нужно исправить, это люди, от которых можно получить обратную связь. Не забывайте, что консультация также является требованием законодательства. Если это не является законодательным требованием в стране, в которой вы живете, вам все равно следует придерживаться этой практики консультирования со своими сотрудниками. В этом есть смысл и разница.

Ваши рабочие, работающие на угольном забое или где-то между ними, обладают навыками и знаниями, за которые вы платите, и я знаю из личного опыта, что они могут предложить больше, если их попросят. На самом деле, если вы столкнетесь с проблемами в своих рабочих процессах, я почти гарантирую, что у них есть ответ. Просто спроси.

В рамках любого процесса изменений, особенно в самом начале внедрения SMP или любого другого изменения процесса, вам необходимо привлечь своих сотрудников. Это можно сделать разными способами, но один действительно хороший метод — сделать это личным. Прежде чем у вас будет весь этот персонал, набор инструментов и другие рабочие встречи, прежде чем вы начнете расклеивать плакаты или объявления, напишите им личное письмо. Такой подход не только принесет вам кредитные баллы; это помогает вашей команде участвовать и чувствовать себя частью процесса. Как и все, что было представлено, если они участвуют в разработке процесса, у вас почти будет готовый персонал. Персонал с добровольным согласием означает, что они верующие, а верить в любую систему легче. Они будут работать безопасно, потому что хотят, а не потому, что должны.