Восстановление стертых данных на компьютере

Восстановление стертых данных на компьютере

Восстановление стертых данных на компьютереНаверное, восстановление данных интересует практически всех пользователей компьютера. И если вы хотя бы раз хотели, чтобы стертые случайно данные вернулись обратно, то тогда вам нужно вопросу этому уделить внимание. Правда, часто причиной удаление является некомпетентность пользователя или то, что информация была стерта случайно.

Итак, перво-наперво вам будет нужно определить, каким именно методом и когда данные с носителя были стерты. Помните, что носители могут быть различными. Они могут храниться как на винчестере, так и на других носителях, скажем, карты памяти или флеш-накопители информации. Но в любом случае никогда не записывайте новые данные на тот носитель, с которого они были стерты — в таком случае восстановление невозможно и никто вам не поможет.

Второй фактор — это давность утери. В том случае, если вы давно потеряли свои данные, то восстановить их будет труднее. Хотя сегодня восстановление данных с жесткого диска в компании http://www.hardmaster.info/ не составляет никаких трудностей — вне зависимости от того, когда вы из потеряли, специалисты помогут. Но, конечно, если данные были утеряны недавно, то вернуть их будет значительно легче.

Но можно вернуть все самостоятельно. Для этого потребуется хороший софт, то есть та программа, которая поможет вам вернуть утерянные данные. Вы можете использовать любую программу, какую посчитаете нужным, но именно от нее будет зависеть, насколько эффективно будут восстановлены утерянные данные и будут ли они восстановлены вообще. Это очень важно, поэтому на выбор программы советуем обратить большое внимание.

Хорошей бесплатной программой является «Компьютерная Скорая помощь». Сегодня это самый популярный софт для восстановления потерянной информации, и вы его можете скачать в интернете.