Восточная Россия — Владивосток, Хабаровск и Магадан

Восточная Россия — Владивосток, Хабаровск и Магадан

Обладая невероятно большой территорией, Россия — это действительно много стран в одной. В этой статье мы рассмотрим туристические направления на Дальнем Востоке.

Владивосток

Военно-морской порт на Тихом океане Владивосток чем-то напоминает захудалый Сан-Франциско. Город, в котором базируется Тихоокеанский флот ВМФ России, немного потерял свой блеск, поскольку расходы на армию иссякли. Как и Сан-Франциско, город построен на холмах, окружающих гавань, а в центре города находится прекрасная коллекция архитектуры докоммунистической эпохи. Если вы не знаете, куда сходить во Владивостоке, получите информацию на https://iknowthat.ru/vladivostok-czentr-rossijskogo-turizma/. Город усеян парками и живописными местами с видом на гавань и Японское море. Хотя в центре города очень чисто, в пригородах невероятные проблемы с промышленным загрязнением. Как говорится, «Хорошее место для посещения, но вы не хотели бы там жить».

Хабаровск

Крупнейший город на востоке России, Хабаровск, является штабом Дальневосточного российского военного командования. Город построен на слиянии двух крупных рек Амура и Уссури. Соперничая с Владивостоком, город является крупным туристическим центром для азиатов, прилетающих в Россию, и имеет соответствующую открытую атмосферу. Хотя Хабаровск в первую очередь является военным и промышленным городом, он является хорошей отправной точкой для занятий на суше, таких как рыбалка, исследования и походы. Город также является отличным местом, чтобы подобраться к Транссибирской магистрали для похода на запад.

Магадан

Город Магадан расположен на крайнем севере России на берегу Тихого океана. Город очень отдаленный и может быть классифицирован как стереотипный застывший русский город в глуши. Так зачем кому-то ехать в Магадан? Город играл важную роль в подавлении русских на протяжении всей истории.

При Сталине Магадан и его окрестности были конечной остановкой для многих ссыльных. Сотни тысяч, если не миллионы, политзаключенных и «неугодных» были отправлены в Магадан для расправы в исправительно-трудовых лагерях для добычи золота. Действительно, единственная дорога в город известна как «дорога костей» для заключенных, которые погибли, строя ее.

Сегодня в Магадане стоит большой мемориал в память о погибших. Также могут быть организованы поездки для посещения ветхих ГУЛАГов и трудовых лагерей, которые так безжалостно использовались Сталиным во время красного террора. По иронии судьбы, город также завоевал репутацию отправной точки среди охотников и рыболовов, поскольку в этом районе много дичи. Как и в Освенциме, посещение Магадана служит напоминанием посетителям о том, что злой человек посетит своего ближнего.

Города и местечки Восточной России совсем не похожи на западные. Однако, прожив в России год, я считаю, что они лучше отражают условия в России, а также душу страны.