Выбор источника бесперебойного питания

Выбор источника бесперебойного питания

Выбор источника бесперебойного питанияЭксперты советуют: если у Вас в доме имеется дорогостоящая бытовая техника, стоит приобрести устройства, которые обезопасят ее от скачков напряжения в электросети. Они помогут даже в случае неожиданного отключения электричества. Речь идет об источниках бесперебойного питания (ИБП).

Выбор ИБП зависит от типа техники, которую Вы хотите защитить. Если это только компьютер, то существуют специальные приборы: они недорого стоят, но для других устройств не подойдут – они имеют специальный разъем. Также, при выборе, не лишним будет взглянуть на зарядные устройства для гелевых/AGM аккумуляторов со страницы http://www.solnechnye.ru/zaryadnye-ustroystva/, на основе которых и инвертора можно сделать качественный ИБП. Если Вы беспокоитесь и о других вещах – телевизоре, домашнем кинотеатре, факсе — выбирайте ИБП со стандартными розетками.

Существует три типа устройств. Первый вариант – ИБП начинает действовать только в случае отключения электричества. Они недорого стоят, но не реагируют на изменения напряжения в сети.

Второй вариант: линейно-интерактивные ИБП. Они не включаются без крайней необходимости, сохраняя, тем самым, собственный потенциал. Именно такие устройства специалисты рекомендуют приобретать для предотвращения поломки домашней техники.

Третий вариант: онлайн-ИБП. Такой тип устройства подойдет для защиты компьютерных сетей. В данном случае на проблемы с напряжением реагирует именно это устройство. Сами компьютеры перемены в питании не заметят.

И еще один момент: мощность блока питания. Она должна быть, как минимум, на 20% быть выше мощности оборудования.