Выбор стиральной машины

Выбор стиральной машины

стиральные машины в КраснодареПри покупке стиральной машины многие покупатели интересуются, какой аппарат надежнее – с фронтальной или вертикальной загрузкой. Бытует мнение, что машины с фронтальной загрузкой чаще ломаются, поскольку барабан крепится только на одной оси. Эксперты заверяют: это не так. Надежность зависит, прежде всего, от производителя, а также от правильной эксплуатации.

Многим нравится сам вид «фронталок», к тому же они меньше вибрируют. Любители вертикальных, в свою очередь, утверждают, что в такие машины удобнее закладывать белье. Их оппоненты напоминают, что верхнюю поверхность аппаратов с вертикальной загрузкой нельзя использовать, а на «фронталку» можно поставить все что угодно – хоть баночки с кремом, хоть вазу с цветами.

С другой стороны для вертикальных можно выбрать любое место: они не имеют люка, поэтому не требуется дополнительное пространство для его открытия. Таким образом, выбирая технику, руководствуйтесь своими предпочтениями, но не забывайте о размерах помещения, куда вы собираетесь ее ставить.

Еще один совет от специалистов: если вы выбрали стиральную машину с фронтальной загрузкой (они бывают полноразмерными, стандартными, узкими и компактными) и если позволяет площадь, то лучше купить полноразмерную. По словам экспертов, они надежнее, более устойчивы к вибрации и более емкие. Но выбор имеется и для маленьких помещений: компакты поместятся даже под умывальником.